Новые подробности о госперевороте в ЛНР (+видео)

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР раскрыл правду о готовившемся якобы «госперевороте» в ЛНР, который повлек за собой смерть российского гражданина Цыпкалова и заключение Кисилева. Экс-министр ЛНР поведал подробности как именно по указу Плотницкого был организован фейковый «госпереворот» и подставлены неугодные люди.
Соответственный видеоролик министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Сороковенко Руслан Викторович опубликовал в сети.

«Осенью 2016 года мне позвонил Селиверстов Евгений, позывной Сильвер, который является начальником личной охраны главы ЛНР и сообщил о том, что я должен срочно явиться в администрацию для серьезного разговора. По приезду в администрацию, у меня состоялся разговор в присутствии Сильвера и главы администрации главы Луганской Народной Республики Тейцман Ирины Владимировны, которая спросила о наличии у меня оружия и боеприпасов, которые нигде не фигурируют и нигде не учтены. Я сообщил о том, что у меня имеется такое вооружение, после чего она в ультимативной форме, ссылаясь на распоряжение сверху, дала мне распоряжение передать все имеющееся у меня вооружение сотрудникам личной охраны главы Луганской Народной Республики и сотрудникам Генпрокуратуры. При этом назначили передачу на утро следующего дня.

Утром следующего дня меня встретил один из сотрудников охраны главы ЛНР с позывным Ашот, и мы вместе с сотрудниками Генеральной прокуратуры на автомобилях выдвинулись в село Переможное и поселок Карла Либкнехта, где мною было передано в присутствии сотрудников Генпрокуратуры все имеющееся у меня вооружение и боеприпасы. Всего получилось 4 микроавтобуса, которые принадлежали Генеральной прокуратуре.

Данное оружие было вывезено сотрудниками Генеральной прокуратуры и сотрудниками личной охраны главы ЛНР, возглавляемой Ашотом, в неизвестном для меня направлении и без объяснений целей для которых его у меня забрали.

Через неделю из средств массовой информации мне стало известно о предотвращении попытки вооруженного госпереворота, в котором основными фигурантами являлись Кисилев Виталий позывной Коммунист и Цыпкалов Геннадий бывший премьер-министр ЛНР. К данному сообщению в СМИ были приложены фотографии и видео, на которых было вооружение, изъятое у Кисилева Виталия. Просмотрев данные фотографии и видео я со 100% уверенностью понял по определенным признакам, что на фотографиях, предоставленных Генпрокуратурой, именно то оружие и боеприпасы, которые были намедни мной переданы сотрудникам Генеральной прокуратуры и сотрудникам личной охраны главы ЛНР.

Я осознаю, что мое длительное молчание и бездействие привело к тяжелым последствиям. Переданное мною вооружение являлось основным доказательством по делу вооруженного государственного переворота. В результате были подвергнуты репрессиям и осуждены мои боевые товарищи, которые стояли у истоков создания Луганской Народной Республики, с которыми я плечом к плечу сражался против киевской хунты. Так Киселев Виталий был осужден на длительный срок, Геннадий Цыпкалов погиб в камере предварительного заключения во время следствия по данному делу.», — заявил министр.

Напомним, 20 сентября 2016 года Плотницкий заявил о предотвращении госпереворота в ЛНР .



Добавить комментарий

Войти с помощью: