Народный Совет ЛНР требует отставки главы МВД Корнета (+видео)

Народный Совет ЛНР сегодня потребовал незамедлительной отставки министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета, который ранее был обвинен этим же советом в ряде преступлений. Его назвали пятой колонной в эфире государственного канала.
На руках у одного из членов Народного совета ЛНР оказались документы согласно которым в 2015 году Министром внутренних дел ЛНР Игорем Корнетом был приобретен дом по улице Ушакова, сделка согласно документу была осуществлена в украинской столице городе Киев. Также член Народного Совета показал фотографии близких людей Главы МВД с украинскими флагами. Дисциплинарный устав МВД ЛНР также взят из Украины.

«Так может быть пятая колонна это министр внутренних дел» — говорит член Народного Совета ЛНР«

«После сегодняшнего собрания, мы все больше утверждаемся, что действия министра не соответствуют занимаемой им должности. Хотелось бы чтобы вопрос об отставке министра (Корнета прим. ред.) решился в ближайшие дни», — заявили в Народном Совете ЛНР в эфире государственного республиканского канала ГТРК ЛНР.

Напомним, ранее Игоря Корнета Народный Совет ЛНР обвинил в укрывательстве пыток и убийств российских граждан, а также в незаконном присвоении имущества . В частности Глава ЛНР Игорь Плотницкий вчера совместно с прокуратурой изъяли жилой дом, который Корнет занимал 3 года по решению изъять жилплощадь в пользу ополчения в 2014 году, и передал его законной хозяйке .



Добавить комментарий

Войти с помощью: