Плотницкий вернул дом спонсорам Евромайдана (+видео)

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня вместе с прокуратурой забрали дом, который незаконно был занят министром внутренних дел Игорем Корнетом, и передали его законной хозяйке, которая оказывала помощь приверженцам Евромайдана и батальону «Айдар».
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня в присутствии прокуратуры и членов Народного Совета прибыл в незаконно захваченную резиденцию главы МВД ЛНР. Корнета попросили освободить помещение и передали его законной хозяйке.

Хозяйкой этого дома, который находится по адресу город Луганск, улица Молодой Гвардии, 8, является гражданка Хмелевцева. Вместе со своей дочерью Мариной Букаевой, которая сейчас находится в украинской столице городе Киев, регулярно оказывали помощь поддержующим Евромайдан протестующим. Уже тогда Марина сожительствовала с местным криминальным авторитетом Луганщины, который занимался незаконным обменом денег, рекетом и угонами автомобилей и в 2014 году стал боевиком украинского батальона Айдар, Дехтяренко А. В., известным по уголовной кличке «Грузин», которая стала позывным после вступления в ряды скандально известного батальона. Вместе с матерью Марина оказывает регулярную помощь в зону так называемой АТО для бойцов ВСУ и нацбатов.
Первыми на этот факт обратили внимание военнослужащие как ЛНР так и ДНР, так как вся семья не безызвестная на Донбассе:

«Марина Букаева, бизнесвумен средней руки, которая вместе со своим дружком «Грузином» (Дехтяренко А. В.) финансирует «Айдар» и оказывает другую помощь укропам на войне против нас. Я это семейство знаю давно, еще с довоенных времен, и «Грузина» знаю. У него контора по обналичке черных денег в Луганской области, а в 2000-х он занимался угонами машин и их продажей. Потом у него были цеха, где он подпольно делал известные сигареты (сигареты известных брендов – прим.) и цеха на ВАУШ в Луганске. Его сожителька Марина сидит в Киеве, хотя сама из Краснодона, бывшая регионалка, имеет свой бизнес по пассажирским и грузоперевозкам и свои рестораны. Еще она занимается розничной продажей контрафактного алкоголя. Причем сбежала она сразу, как начался замес в Луганске и Донецке. Дружок ее сразу подсадил на отмывание грязных денег и финансирование АТО, она сильно и не сопротивлялась, а потом и конкретно «Айдара». Её автобусы, которые раньше ездили по Луганску, постоянно возят бойцов «Айдара», а зимой 2013-2014 эти же автобусы возили активистов «Антимайдана» в Киев.», — сообщает военнослужащий ДНР, ошалевший от новости о передаче имущества, на горячую линию Правоохранительных органов ДНР .

Оказавшись вновь в собственном доме, Хмелевцева заявила, что отсутствуют личные вещи. Прокуратура провела опись имущества.

Передавая дом законным владельцам, глава ЛНР Игорь Плотницкий сказал:

«Вот хозяйка дома, вот прокуратура, Народный Совет, МГБ, все пришли к решению, что пришла пора соблюдать законность, как вы и говорили, поэтому освобождайте дом».



Добавить комментарий

Войти с помощью: