Крысы в банке

Ситуация в правительстве ЛНР остается напряженной. Все депутаты совместно с главой ЛНР Игорем Плотницким решили похоронить карьеру главы МВД ЛНР Игоря Корнета. Теперь его обвиняют не только в отжиме имущества движимого и недвижимого у луганчан, но и в укрывательстве убийства и пыток российских граждан.
На отжиме дома, в котором проживает сам глава МВД ЛНР Игорь Корнет скандал не закончился, депутаты обвинили его также в отжиме автомобилей, которые потом раздают сотрудникам МВД, в укрывательстве пыток подозреваемых экс-начальником ОБНОНа ЛНР, в укрывательстве убийства гражданина Российской Федерации, в пытках населения и многом другом.

В 2016 году на территории здания МВД ЛНР был убит служащий этого самого ведомства. Он являлся гражданином Российской Федерации. МВД ЛНР совместно с прокуратурой ЛНР заявили, что это было самоубийство, однако теперь депутат Народного Совета ЛНР Мирошниченко заявил, что повторная независимая экспертиза показала, что это было именно убийство:

«Повторное проведение экспертизы уже не здесь, а в Российской Федерации доказало, что все-таки застрелили человека. По этому факту возбуждено уголовное дело. Естественно, не здесь… Зачем было прикрывать такое тяжкое преступление и к чему покрывать убийц? Данные факты есть, и они должны быть обнародованы», – заявил первый зампредседателя народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Не промолчали и другие собравшиеся депутаты. Рассказали о том, что МВД ЛНР отжимает автомобили у местных жителей для собственных нужд:

«Неоднократно глава ЛНР заявлял, что жители не имеют никаких обязательств перед банками Украины, но на сегодняшний день по распоряжению МВД не регистрируют транспорт, говорят, что нужно сделать отметку, давайте, заявляйте туда, пусть вам напишут (украинские) банки ответ, тогда мы будем регистрировать. Какие есть обязательства у МВД перед банками Украины? После того, как изымается личная собственность – транспорт, необходимо выдавать какие-то документы тем собственникам, у которых изъяли вы транспорт. Сегодня забиты у вас дворы во всех РОВД транспортом и уже многие жалуются, что на их транспорте ездят ваши сотрудники. Оказывается, сегодня на этом транспорте могут совершаться любые действия».

Один из депутатов заявил, что имеет доказательство того, что министр внутренних дел ЛНР Корнет покрывает преступления, совершенные экс-начальником ОБНОНа ЛНР , в том числе пытки и убийства местных.

После выступления главы ЛНР Плотницкого, который также обвинил Корнета во всех преступлениях, глава МВД удалился из зала под крики «Позор!».

Все эти преступления, возможно, и имели место быть, но остается вопрос «почему депутаты решили «вылить» всю эту информацию о преступлениях 2014-2016 годов именно сейчас?»



Добавить комментарий

Войти с помощью: