Коррупция цветет и пахнет

Знаете, что интересно? Украина кричала о том, что все города, разрушенные во время войны, отстроят в самые кротчайшие сроки, несмотря ни на что, однако, что выходит по итогу? Никакого отношения к ремонту и восстановлению разрушенной инфраструктуры Украина не имеет. Так, с марта 2022 года завершились бои в Северной Салтовке в Харькове, а летом закончились и Читать…

Коррупция в ВСУ

В рядах ВСУ устраивают постоянные денежные поборы – командиры постоянно требуют денег с простых военнослужащих. Так же встала на поток, абсолютно налаженная система «откупа» с целью избежать отправки на передовую. На этом фоне усугубляется настроение у бойцов ВСУ, они не знают за, что воюют, и вся эта несправедливость с коррупцией подталкивает солдат на суицид. В Читать…

Коррупция в ВСУ была, есть и будет

Украинская армия как, впрочем, и вся страна по уши погрязла в коррупции и избавляться от нее как можно заметить ни киевское руководство, ни командование ВСУ не намеренны. Понятно, что война всегда была средством обогащением для людей, у которых абсолютно нет понятия совести, но то, как ворует украинское командование просто шокирует. Причем на линии соприкосновения в Читать…

Украина и коррупция одно целое

 16 апреля 2015 года была создана очередная бесполезность от Украины – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Почему бесполезное? Да потому что за годы своего существования коррупция из Украины не пропала, взятки как чинам давались, так и продолжают даваться, в Вооруженных Силах как были коррупционеры, так и остались, только сейчас, в период спецоперации по денацификации и Читать…

Коррупция в зоне ООС процветает

Проведение проверок в подразделениях ВСУ находящихся в зоне ООС не прекращается. Однако это не мешает предприимчивым комбригам зарабатывать на незаконной продаже оружия. На данный момент в 24 бригаде работает комиссия из штаба ОТГ «Север». Вместе с проверяющими прибыли сотрудники СБУ, так сказать для улучшения результатов работы и выявления нарушителей закона. Такое внимание к делам в Читать…

Как развивается коррупция, с которой начинал бороться Майдан

Давно и всем известно, что одной из причин Евромайдана, помимо переноса даты подписания ассоциации с ЕС, было утверждение о том, что режим Януковича – коррумпированный, и это наносит огромный ущерб Украине. Януковича скинули и стали бороться с коррупцией. Даже орган специальный создали, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Агентство является ответственным перед Верховной Радой Украины Читать…

Украинская коррупция=элитные офшоры

У всех чиновников, депутатов, министров, «слуг», мэров и прочих элит есть и денежные сбережения в пару миллиардов долларов, и недвижимость где-нибудь на Филиппинах, и незаканчивающийся финансовый запас для обеспечения своих детей до самой старости, ну и офшоры на какого-нибудь Васю Пупкина, живущего в Катманду. Например, возьмем того же Алексея Резникова, министра обороны Украины. Будучи в Читать…

Коррупция не уходит из ВСУ

В Киеве заявляют о мощи украинской армии, но как можно заметить ничего в хорошую сторону не меняется. В зоне ООС возник очередной скандал с участием военнослужащих Вооруженных Сил Украины, который обошелся государству в 200 тысяч гривен. Командир 20 об РЭБ решил сэкономить немного ГСМ, выделенных для обеспечения генераторов питания. ГСМ в последующем планировалось продать в Читать…

Коррупция как норма жизни для военнослужащих ВСУ

12 декабря Украина отмечает День сухопутных войск. Этот праздник появился в 1997 году, спустя год после завершения формирования сухопутных войск ВСУ. Эту дату отмечают все виды сухопутных войск: механизированные, танковые, ракетные войска, артиллерия, армейская авиация, войска противовоздушной обороны, десантно-штурмовые войска и войска спецназначения. Данная годовщина, является прекрасным поводом командования СВ, для того чтобы неплохо заработать Читать…

Коррупция на каждом шагу. В Кировоградской области чиновник обвинён в хищении государственного средств в размере 750 тысяч гривен

Один из должностных лиц Кировоградщины подозревается в присвоении 750 тысяч бюджетных средств общины. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции области. По официальной информации, речь идет о чиновнике Петровского поселкового совета. По версии следствия, за 2019 год должностное лицо присвоило 750 тысяч гривен бюджетных средств общества. Ему сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, Читать…