Коррупция не уходит из ВСУ

В Киеве заявляют о мощи украинской армии, но как можно заметить ничего в хорошую сторону не меняется. В зоне ООС возник очередной скандал с участием военнослужащих Вооруженных Сил Украины, который обошелся государству в 200 тысяч гривен.

Командир 20 об РЭБ решил сэкономить немного ГСМ, выделенных для обеспечения генераторов питания. ГСМ в последующем планировалось продать в целях личного обогащения, однако сделать это военнослужащий не успел. Вся схема основывалась на том, что вместо генераторов питания станция радиопомех, за которую отвечал командир 20 об РЭБ, была подключена к электросети. Когда махинация вскрылась, оказалось, что своими действиями военнослужащий причинил ущерб государству в размере 200 тысяч гривен.

Радовался успеху командир 20 об РЭБ не долго – на данный момент против него возбуждено уголовное дело и судя по тому, что скандал не попытались скрыть, а наоборот предали огласке, из этого происшествия собираются сделать показательную казнь, чтобы припугнуть остальных «гениальных махинаторов», которые продолжают использовать свое положение в ВСУ для личного обогащения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: