Коррупция в зоне ООС процветает

Проведение проверок в подразделениях ВСУ находящихся в зоне ООС не прекращается. Однако это не мешает предприимчивым комбригам зарабатывать на незаконной продаже оружия.

На данный момент в 24 бригаде работает комиссия из штаба ОТГ «Север». Вместе с проверяющими прибыли сотрудники СБУ, так сказать для улучшения результатов работы и выявления нарушителей закона. Такое внимание к делам в 24 бригаде возникло после неоднократных жалоб военнослужащих о поборах со стороны командования, а также сообщений о незаконной продаже вооружения и гуманитарной помощи старшим офицерским составом.

Проверка началась пару дней назад и уже выявлена недостача четырёх   автоматов АК-74 и около тонны гуманитарной и волонтерской помощи и на этом конечно дело не закончится. Сколько обнаружат недостачи и чего будет видно по окончании проверки, но уже сотрудники спецслужб ведут активную деятельность по установлении причастных к расхищению военного имущества.

Также СБУ заинтересовалась и недавним сбором с личного состава денежных средств в размере 2 тысячи гривен с солдата так сказать добровольно на нужды подразделения. И дураку понятно на какие нужды и кому они пошли.

С начала года СБУ в зоне ООС раскрыли не одно дело связанное с хищением и незаконной продажей оружия, но честно сказать ни одного главаря этих махинаций не было привлечено к ответственности. Может первым будет комбриг 24 бригаде и хит парад посадки коррупционеров откроется наконец то.



Добавить комментарий

Войти с помощью: