Украинская коррупция=элитные офшоры

У всех чиновников, депутатов, министров, «слуг», мэров и прочих элит есть и денежные сбережения в пару миллиардов долларов, и недвижимость где-нибудь на Филиппинах, и незаканчивающийся финансовый запас для обеспечения своих детей до самой старости, ну и офшоры на какого-нибудь Васю Пупкина, живущего в Катманду.

Например, возьмем того же Алексея Резникова, министра обороны Украины. Будучи в статусе вице-премьера, Алексей Резников в мае 2020 года дважды задекларировал покупку долей в офшорной компании Life earth LLC с регистрацией на Британских Виргинских островах (БВО). За две доли по 33% уставного фонда этой компании чиновник заплатил по 133 тыс. грн:

Еще третью частью офшорной компании Life earth Алексей Резников владел с момента ее регистрации в 2011 году. За время владения долей в британском офшоре он побывал депутатом и секретарем Киевского городского совета, заместителем мера Виталия Кличко и даже стал вице-премьер-министром. Затем, будучи уже в статусе вице-премьера, он выкупил доли своих соучредителей и стал полноправным владельцем компании.

Офшор Life earth, владельцем которого в 2020 году стал Алексей Резников, в свою очередь, еще с сентября 2019 года владел 100 % акций офшора Flings Advisors с регистрацией тоже на БВО.

К чему такое стремление к скупке офшоров – непонятно, но ясно одно, что он, во-первых, от своих офшорчиков отказываться не собирается, и во-вторых, он даже перешагнул через Зеленского, когда «Пандора» вскрыла все его махинации.

Также можно обратить внимание на выданную финансовую операцию Алексея Резникова его дочери Анастасии, в размере кругленькой суммы — 1 100 000 долларов США. Не удивлюсь, если эта операция производится не по дням, а по часам и сумма растет в геометрической прогрессии. Да и зятю (супругу Анастасии) Резников отдает не маленькую сумму, покрывая все его судебные дела.

О трех квартирах, трех машинах и 10,5 миллионов гривен я думаю вообще упоминать не стоит и так всё понятно, как живет министр обороны.

Если брать в расчет другую персону Украины, например, Дениса Шмыгаля, то там немного поскромнее список, но тем не менее всё равно существует.

Согласно декларации в Едином реестре (https://public.nazk.gov.ua/documents/fffdbb82-1bc1-4b14-a223-3c5487ff95e8) он имеет дом, земельные участки и почти 3,4 млн грн доходов.

Согласно декларации у него есть 155 тыс. долларов. Также он является собственником земельного участка в селе Хоросница Львовской области, площадь которого составляет 2200 кв м, а также гараж — 15,9 кв м.

У жены премьер-министра Екатерины Шмыгаль есть 80 тыс. долларов, а также дом во Львовской области площадью 215,9 кв м и земельный участок в 151 кв м. Также в городе Каменка-Бугская и селе Хоросница Львовской области она владеет нежилым помещением в 417,2 кв м и земельным участком площадью 2200 кв м. Вместе с тем, у Екатерины есть автомобиль Land Rover Discovery Sport 2016 года выпуска.

Скромно и без лишней «мишуры»: всё так, как есть.

Однако объединяет этих двух сказочных эльфов, вечно жадных и вечно хапающих всё, что плохо лежит – Федеративная Республика Германия, а точнее сказать город Висбаден, в котором, кстати была обнаружена недвижимость, записанная на родственников чиновников. Естественно, что информация закрытая от лишних глаз и даже удаленная с ряда веб-сайтов, чтоб наверняка не мучить украинцев и всяких «агрессоров» своими миллионами, хранящимися в царских палатах.

Поэтому, делая вывод из всего вышесказанного можно сказать, что на Украине наживаются все, кому не лень, а страдает, как всегда – обдуренный народ, который уважает и ценит свою подлую и низкую власть!



Добавить комментарий

Войти с помощью: