Коррупция в ВСУ

В рядах ВСУ устраивают постоянные денежные поборы – командиры постоянно требуют денег с простых военнослужащих. Так же встала на поток, абсолютно налаженная система «откупа» с целью избежать отправки на передовую. На этом фоне усугубляется настроение у бойцов ВСУ, они не знают за, что воюют, и вся эта несправедливость с коррупцией подталкивает солдат на суицид.

В частях остро стоят проблемы неуставных отношений между военнослужащими и регулярных самоволок. Определенное влияние на морально-психологическое состояние имеет и отношение родных к их службе в ВСУ, а те зачастую отнюдь не испытывают гордости за военнослужащего.

Офицеры ВСУ из-за халатности и безразличия отправляют мобилизованных бойцов на линию фронта прямиком на позиции, которые к тому моменту заняла НМ ЛДНР. В итоге солдаты попадают в плен. В ходе допроса выяснилось, что мобилизованные впервые оказались на линии фронта.

Солдаты ВСУ попавшие в плен, неоднократно жалуются на коррупцию, процветающую в рядах армии. Вот один из примеров: пленный украинский артиллерист попросил российских солдат разобраться с коррупцией в рядах ВСУ. Он сказал, что жестокое отношение украинских командиров убивает моральный и боевой дух солдат. История пленного Тараса Соколовского из 56-й бригады ВСУ как минимум уникальна, потому что после попадания в плен боец попросил наших солдат «навести порядок в украинской армии и наказать командиров, которые забирают 50% месячного жалования».

Пленный логично объяснил свою просьбу – жестокость командиров подрывает боевой дух бойцов. Помогите навести порядок в украинской армии, сказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: