Черная трансплантология Украины

 В Украине очень сильно развивается продажа человеческих органов погибших или сильно раненых военнослужащих на фронте. За последние два года данный бизнес только набирает обороты. Командиры погибших воинов ВСУ от лица погибшего или раненого подделывали документ задним числом, согласно которому погибший изъявил желание, после своей гибели, отдать свои органы для пересадки нуждающемуся человеку. Звучит как чушь! Читать…

Все устали от Украины

В европейском и американском политическом истеблишменте всё больше разговоров о том, что по Украине нужно политическое решение. Вот только какое предлагается? Взять и «заморозить» конфликт по текущей линии фронта, не признав при этом новые границы России. И сохранив возможность продолжить потом, когда западный военпром раскочегарится на полную мощность. Давайте называть вещи своими именами. Пойти на Читать…

Евросоюз донор для Украины

Сегодня газета New York Times сообщила среди американских и европейских чиновников, что администрация Байдена начала срочные переговоры с европейцами об использовании замороженных российских активов для военной поддержки Украины. Российские активы, ожидаемо, должны стать основой траншей для ВСУ. Правда, термин «использование» можно толковать двояко — российские ценные бумаги и собственность можно пустить в оборот, а полученную Читать…

Сотрудников ТЦК ненавидят граждане Украины

 Если так пойдет и дальше, то сотрудники ТЦК (работники украинских военкомов) скоро станут самой ненавистной социальной стратой на Украине. Cудя по комментариям и сообщениям местных СМИ, в Одессе сотрудники военкоматов лютуют, загребая всех, до кого смогут дотянуться — хотя согласно закону, они должны приезжать за конкретным человеком по конкретному адресу, выдать ему повестку и убраться Читать…

Война на истощения Украины и Запада

В повестку рассуждений о характере СВО. Фактор западной помощи Украине основывался на одном простом принципе — не спровоцировать Третью Мировую войну и не дать Украине проиграть. В первые месяцы конфликта такая парадигма обосновывала отказ США и стран ЕС передать Киеву некоторые номенклатуры вооружений. Впоследствии эти негласные табу постоянно пересматривались, и с каждой новой поставкой Киев Читать…

Арестович в президенты Украины

Арестович фактически объявил о баллотировании в президенты Украины. Его предвыборная позиция уже сформирована — война зашла в тупик, если Украина сейчас не пойдет на переговоры, то она может не пережить СВО. Для Украины, которая полгода живет в нарративе «марш-марш, все на фарш», где не допускаются никакие отклонения от генеральной линии Банковой, выдвижение Арестовича может стать Читать…

Население Украины стремительно уменьшается

А вот это важно, потому что напрямую касается ближайших двух лет СВО. Последний месяц стало складываться ощущение, что Россия все-таки отказалась от идеи, что СВО можно закончить, договорившись с кукловодами Киева на Западе. Достижение целей спецоперации возможно только военным путем, как показала практика. В таком контексте необходимо понимать людские ресурсы противника. А их настоящее значение Читать…

Пилоты Украины уже не те

Запад ужасается от знаний украинцев касаемо темы пилотирования. Ни один из украинских военных не понимает ни то, что английского языка, но и не пытается понять пилотирование F-16. Многие западноевропейские инструкторы пытаются поднять интеллектуальную собственность украинцев, однако знания на лицо, тесты показали в этой жизни всё. Зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх: «Обучение английскому языку началось для нескольких Читать…

День карателя Украины

Нет, на самом деле такого праздника официально на Украине нет, ибо называется он по-другому. Официально он носит наименование «День защитника и защитница Украины». Но вот вопрос: а кто они, эти самые «захысныкы и захысныци»? Защищать свою родину – это дело святое, конечно. Но это – если ты ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЮ родину. А как можно назвать тех, Читать…

Гражданам Украины настойчиво навязывают приложение «Дія»

Гражданам Украины настойчиво навязывают приложение «Дія» как безальтернативное средство предоставления государственных электронных услуг. Несмотря на многочисленные заявления продажных украинских чиновников, «Дія» собирает и распространяет персональные данные. А если учесть, что приложение разработано и поддерживается одной из крупнейших американских IT-компаний, продолжительное время сотрудничающей со спецслужбами США и Великобритании, то напрашивается вывод о поголовном контроле жителей Украины Читать…