Все устали от Украины

В европейском и американском политическом истеблишменте всё больше разговоров о том, что по Украине нужно политическое решение. Вот только какое предлагается? Взять и «заморозить» конфликт по текущей линии фронта, не признав при этом новые границы России. И сохранив возможность продолжить потом, когда западный военпром раскочегарится на полную мощность.

Давайте называть вещи своими именами. Пойти на такое соглашение — это прямое предательство интересов России. Это гарантированная тяжёлая война через несколько лет, обнуляющая подвиги наших солдат. Весь их труд и жертвы. Снова в ловушку Минских соглашений (которым, как мы знаем, нет альтернативы). Нет уж, спасибо.

Надо же понимать, за что мы ведём эту войну. Не за то, чтобы Запад на какое-то время признал де-факто бывшие украинские территории нашими. И даже не за нейтральный статус Украины (хотя это тоже важно). Наша война — за новые принципы европейской безопасности. За то, чтобы к голове России больше не был приставлен пистолет.

Нам нужно такое соглашение с коллективным Западом, чтобы угроза с европейского направления исключалась в принципе. И это — главная, стратегическая цель России в нынешней войне. А внеблоковый статус Украины и вступление в состав наш



Добавить комментарий

Войти с помощью: