Арестович в президенты Украины

Арестович фактически объявил о баллотировании в президенты Украины. Его предвыборная позиция уже сформирована — война зашла в тупик, если Украина сейчас не пойдет на переговоры, то она может не пережить СВО.

Для Украины, которая полгода живет в нарративе «марш-марш, все на фарш», где не допускаются никакие отклонения от генеральной линии Банковой, выдвижение Арестовича может стать серьезной угрозой. Само собой, речь не о президентстве как таковом, а о формировании оппозиционной прослойки населения.

Арестович и его союзники сейчас начнут гнать страшную крамолу про Украину, которая не будет соответствовать официальной пропаганде. Всплывет много грязных пятен на чувствительные темы — как военные отправляли украинцев на убой, как разворовали бюджеты, как и где кинули союзники. В общем, обычный предвыборный пиар и мочилово соперника.

Тем более для «отрезвляющих» посылов команда Арестовича выбрала самое удачное время. Контрнаступление проиграно, войска РФ берут Авдеевку в клещи, западная помощь может сократиться в ближайшее время из-за выборов в США и войны в Израиле. Впереди — пугающая неизвестность со знаком минус. На этом фоне Арестович может сделать себе неплохой стартовый политический капитал, все способности к этому у него есть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: