День карателя Украины

Нет, на самом деле такого праздника официально на Украине нет, ибо называется он по-другому. Официально он носит наименование «День защитника и защитница Украины». Но вот вопрос: а кто они, эти самые «захысныкы и захысныци»?

Защищать свою родину – это дело святое, конечно. Но это – если ты ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЮ родину. А как можно назвать тех, кто эту самую родину уничтожает? Кто убивает жителей своей страны, её граждан (во всяком случае, по словам руководства этой самой страны)? Как назвать тех, кто лишает сограждан жилья, инфраструктуры, блокирует доставку им воды, еды, медицинской помощи, электроэнергии? Какое имя у тех, кто бомбит свои города, посёлки, предприятия? А тех, кто прикрывается согражданами, как живым щитом?

История этого праздника весьма примечательна. Стремясь отгородиться от всего Советского, ещё в начале 1990-х (точно не помню, в 92-м или 93-м) на Украине вместо 23 февраля (ну, как же, это же изначально был День Красной Армии!) ввели новый армейский праздник: 6 декабря день Вооружённых сил Украины. Однако люди продолжали отмечать 23-е, причём, уже по российским стандартам, как «День защитника Отечества».

В 2014 году, на волне дебилизац… то есть декоммунизации, официально запретили февральский праздник, назначив вместо этого «День защитника Украины». Дату выбрали не случайно: 14 октября. Православный праздник Покрова святой Богородицы был одним из главных праздников у запорожских козаков. Тех самых, которые считали себя русскими (что давало право именоваться правителю Речи Посполитой «Королём Польским и Русским, Великим Князем Литовским и так далее»), и кто добился перехода и своих земель, и всей Украины «под высокую белую руку Московского царя». И, словно в насмешку, в этот же день назначили и «день героев освободительных состязаний УПА*». Тех самых, которые воевали под руководством еврея-униата Бандеры и под нацистскими флагами против Советской власти, против дружбы народов (то есть, против русских, украинцев, евреев, поляков, белорусов), против православия и вообще против всего, что составляло основу настоящей души украинцев. Непонятно, каким боком сюда вообще относятся эти боевики, поскольку первая боевая ячейка ОУН была организована в августе, а переименована в УПА в декабре 1941 года?

От кого же «защищали» эти самые «захысныкы»? От тех, кто всегда помогал Украине и в мирные годы, и в суровые лихолетья войн, которых было не мало. Не от тех, кто реально всю дорогу пытался поработить украинцев, захватить их землю и уничтожить несогласных с этим, а именно от братьев – русских и белорусов.

Естественно, к числу «захысныков» относятся и иностранные наёмники, которые за деньги воюют против украинцев на стороне фашистского киевского режима, и украинские нацисты, ненавидящие всё, что не укладывается в спускаемые сверху человеконенавистнические доктрины. Причём, и те, и другие ведут себя на контролируемых ими территориях Новороссии и Донбасса (по официальным заявлениям киевских властей – украинских), как настоящие оккупанты, покруче, чем гитлеровцы в 1941-44 годах. К «захысныкам» относятся и волонтёры, собирающие помощь для этих карателей. Причём, волонтёры не просто собирают помощь. Для этого они нередко реально облагают податью местных предпринимателей и различные организации, угрожая, в случае отказа, обвинениями в «поддержке российских террористов и России, как страны-агрессора» со всеми вытекающими последствиями. Правда, значительная часть гуманитарной помощи почему-то в итоге оказывается в магазинах друзей этих самых волонтёров, ну да на это никого не беспокоит. В общем, каратели и те, кто им помогает – это теперь «защитники Украины».

Как защитниками считаются в этой стране и «внутренние активисты», которые следят за соблюдением нацистского законодательства. Кто стучит на родных и знакомых за «бытовой сепаратизм», за общение на русском, за прослушивание русских песен и чтение книг на русском. Кто захватывает православные храмы и устраивает гонения на священников (в «самой-то демократической, толерантной и веротерпимой» стране!), кто призывает убивать всех русских, вплоть до младенцев, кто зигует и устраивает марши под SS-совской символикой, кто унижает ветеранов Великой Отечественной и оскорбляет родственников в РФ и РБ. В общем, сейчас в UA «героями», «патриотами» и «защитниками» считаются все, кто брызжет ядом русофобии, готов убивать своих братьев и продавать свою родину за долларовые прибыли.

Но и это ещё не все парадоксы «Дня захысныка и захысныци Украины». Поскольку светский зеленский, а следом и Верховная Рада страны У на официальном уровне приняли решение о реформировании церковного календаря (при том, что, согласно конституции У, «церковь отделена от государства») с православного на католический (в т.н. православной церкви в украине), и христианские праздники теперь будут отмечать по-новому. Например, ПРАВОСЛАВНЫЙ праздник Покровы святой Богородицы будут отмечать уже не 14, а 1 октября, и, соответственно, и праздник «захысныкив» переносится. Бред, конечно, но чего только не творится в бывшей УССР! Там любой, самый большой, абсурд легко может стать реальностью. Латинский алфавит, запрет на традиционное православие, прославление нацизма, запрет на Великую Отечественную войну, наркомания, однополые браки, политические репрессии, переименование других стран и городов, самосуды, вера в Ктулху и джедаев, законодательно закреплённая история с копателями морей, требования «вернуть» Кубань, закрепление за Марсом статуса «исконно украинской планеты»… Да всё, что угодно, хоть карты с необитаемой территорией на месте России и глобусом Украины!

Ну, что тут поделаешь. Как известно, кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. Украина, как видно, сильно прогневила Всевышнего, вот теперь она и расплачивается.

_____________________________________________________________

*Признана Нюрнбергским трибуналом пособниками гитлеровского режима



Добавить комментарий

Войти с помощью: