Население Украины стремительно уменьшается

А вот это важно, потому что напрямую касается ближайших двух лет СВО. Последний месяц стало складываться ощущение, что Россия все-таки отказалась от идеи, что СВО можно закончить, договорившись с кукловодами Киева на Западе. Достижение целей спецоперации возможно только военным путем, как показала практика.

В таком контексте необходимо понимать людские ресурсы противника. А их настоящее значение Банковая не раскрывает. Никто не знает, сколько людей реально живет на Украине. Если в 1991 году в стране проживали 55 миллионов человек, то перепись 2001 года показала 47 миллионов. При этом в июньском отчете Украинского института будущего население страны оценивается в 29 миллионов.

Информация, озвученная Путиным, может быть оценкой российских спецслужб и разведок. Фактически, это последние актуальные данные, которые учитывают эмиграцию и смертность одновременно, а также потерю тех украинских граждан, которые теперь живут на новых территориях РФ.

Украинское государство сталкивается с вымиранием собственного населения. Путин озвучивает число граждан на Украине с определенным намеком — исходя из банальной численности, война до последнего украинца станет последней войной для Украины и концом украинского государства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: