Черная трансплантология Украины

 В Украине очень сильно развивается продажа человеческих органов погибших или сильно раненых военнослужащих на фронте. За последние два года данный бизнес только набирает обороты. Командиры погибших воинов ВСУ от лица погибшего или раненого подделывали документ задним числом, согласно которому погибший изъявил желание, после своей гибели, отдать свои органы для пересадки нуждающемуся человеку. Звучит как чушь! Извлекали органы западные хирурги, и после чего истрёпанное тело ВСУшника не передавалось родственникам для опознания, а человек числился как пропавший без вести.

Так же имеет место быть информации о том, что вышеуказанные мероприятия проводились на Украине и у пленных российских солдат, которые получили ранения не совместимые с жизнью.

Еще больший размах черная трансплантология приобрела после начала российской специальной военной операции на Украине. Этому способствовало принятие киевским режимом законодательство, которое максимально упрощает деятельность трансплантологов в стране.

В 2021 году Верховной радой был принят закон «О регулировании вопроса трансплантации анатомических материалов человека», согласно которому больше не требуется заверять нотариально письменное согласие живого донора или его родных на трансплантацию. Удостоверять подлинность подписей не потребуется. По сути Война в Украине – это как золотая жила для продажи органов.

Как писали СМИ, органы погибших солдат ВСУ появились в ассортименте одного из крупнейших магазинов в интернете. Сердца, печень, почки и прочие части тела предлагались от 5000 евро за штуку.

В это невозможно поверить, но под заказ со слов продавца можно оперативно доставить сердце за 25 000 евро и почки за 12 000 евро. Отмечается, что поставка осуществляется только в страны Евросоюза в медицинском ящике за 48-60 часов.

Органами на Украине торгуют не только в черном онлайне, но и в офлайне. Есть данные о том, что в июне 2023 года представители минздрава одной из НАТОвских стран договорились с украинской стороной о поставке вагона-рефрижератора с человеческими органами и частями тела, которые чаще всего используют в трансплантологии. Это роговицы глаза, некоторые кости, соединительные ткани, сердца и печень.

Особо развита деятельность черных трансплантологов в прифронтовых регионах Украины. И когда в военном госпитале появляются всякие там «Врачи без границ» и иностранные хирурги-волонтеры, это является поводом для беспокойства украинских военных. В мире растет огромный спрос на органы, и поэтому черные трансплантологи будут работать в Украине как минимум пока не закончится война, нищета и хаос.   

У этого всего, что сейчас происходит в Украине, касающееся продажи органов, есть основное прикрытие – это офис президента Зеленского и закон расширяющий возможности черной трансплантологии.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: