Волынь вооружается

Волынская нацполиция устанавливает местонахождение бездомного Кулачинского Сергея Евгеньевича, 1973 года рождения. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй 263 УК Украины. Кто не знает – за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Дожились! Даже у бомжей в Западной Украине есть оружие! Какое именно оружие имеется у гражданина Кулачинского – не уточняется. Но вряд Читать…

В национальной гвардии Украины растёт недовольство

В настоящее время вооружённые формирования Украины делятся на несколько категорий. Это: Вооружённые силы (непосредственно армия), Нацгвардия, Нацполиция, СБУ, подразделения территориальной обороны. У всех них разные возможности, оснащение и задачи. Самая сложная ситуация в этом плане у Национальной гвардии Украины. Судите сами: территориальная оборона, как правило, в боевых действиях не участвует, а в случае появления наступающего Читать…

В Ивано-Франковске полицейский требовал взятку за выдачу разрешения на иммиграцию

По данным следствия, начальник сектора требовал и получил от иностранца 5 тыс. долл США за подготовку необходимых документов для принятия Ивано-Франковский отделом Государственной миграционной службы положительного решения по выдаче разрешения на иммиграцию в Украину. За процессуальные руководства Ивано-Франковской областной прокуратуры разоблачили и сообщено о подозрении руководителю одного из структурных подразделений Главного управления Нацполиция в области Читать…

В Тернополе памятник Бандере решили взять под круглосуточную охрану

Власти Тернопольской области Украины решили противостоять тем, кто устраивает акты «вандализма» в отношении памятника Степана Бандере, одному из основателей радикальных националистических группировок. Напомним, что свою активность на Западной Украине Бандера изначально осуществлял при сотрудничестве с гитлеровскими разведывательными структурами. Бандера получал персональные инструкции от начальника немецкой службы разведки и контрразведки (абвер) адмирала Вильгельма Ф.Канариса. В Тернополе Читать…

Одесские полицейские сбили мультикоптер за 15 млн.грн

Одесские полицейские, сами того не планируя, лишились абсолютно нового мультикоптера, который был приобретен месяц назад за сумму в почти 1,5 млн. грн. Его сбили военные, посчитав за вражескую находку. Можно сказать, что 1,5 млн. грн. потрачено в пустоту. Инцидент произошел во время антитеррористических учений, которые проходили на окраине Одессы в непосредственной близости от армейских складов. Читать…

В Украине арестовали еще одну ополченку ДНР

Украинские пограничники арестовали очередного ополченца ДНР. Женщина проходила службу в одном из мотострелковых батальонов ДНР. Попытка пересечения КПВВ Марьинка может стоить ей 8 лет лишения свободы в украинской тюрьме. Читать…

В Украине арестовали пенсионера из ДНР

Пожилому мужчине вменяют участие в ополчении ДНР. Пенсионер пытался попасть на подконтрольную Украине территорию, чтобы снять заработанную собственным многолетним трудом пенсию. Ему грозит немалый тюремный срок. Читать…

Украина лишит субсидий переселенцев

Украинское правительство приняло решение о пересмотре возможности получения субсидий. Прогноз неутешительный — каждая пятая семья, которая оформила субсидии, лишится их. В первую очередь в группу риска попали переселенцы из Донбасса. Читать…

В Украине продолжаются зачистки — арестованы двое

В оставленном на произвол судьбы еще в далеком 2014 городе Славянск четвертый год проходят зачистки людей. Нацполиция Донецкой области арестовала двоих местных жителей, вставших на защиту города против вооруженной агрессии Киева. Читать…