В Украине продолжаются зачистки — арестованы двое

В оставленном на произвол судьбы еще в далеком 2014 городе Славянск четвертый год проходят зачистки людей. Нацполиция Донецкой области арестовала двоих местных жителей, вставших на защиту города против вооруженной агрессии Киева.
Подробности сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Задержанные – жители Славянска 42 и 50 лет, которые в 2014 году добровольно вступили в ряды ополчения и занимались любым трудом по защите местного населения от танков и армии ВСУ. Оба мужчины на добровольной основе и рыли окопы и стояли на блокпостах и защищали свои семьи, свою малую Родину от украинского вооруженного напора.

По данным Нацполиции, бывшим сослуживцам удавалось скрываться почти 4 года от украинского «правосудия», теперь же их осудят по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины — создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, санкция которой предусматривает 8 лет лишения свободы.

Кроме того Нацполиция сообщила, что в Славянске что с начала года полиция Донетчины «разоблачила» 119 участников НВФ, местонахождение 103 из них установлено и они привлекаются к уголовной ответственности. Еще 16 – в настоящее время находятся в розыске.

Стоит отметить, что большинство жителей Славянска и Краматорска не попадают в списки на обмен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: