В Украине арестовали еще одну ополченку ДНР

Украинские пограничники арестовали очередного ополченца ДНР. Женщина проходила службу в одном из мотострелковых батальонов ДНР. Попытка пересечения КПВВ Марьинка может стоить ей 8 лет лишения свободы в украинской тюрьме.
Об этом сообщает Нацполиция Донецкой области.

«Жительница Горловки вступила в ополчение ДНР в 2014 году. Сама она это мотивирует отсутствием в городе работы по специальности. С марта 2014 года работала в охране периметра блокпоста возле Горловской администрации, после закончила курсы неотложной медицинской помощи и несла службу на передовой в качестве санитарного инструктора минометной батареи первого мотострелкового батальона», — сказано в сообщении украинских правоохранителей.

Как отметили в Нацполиции, на момент задержания ополченки у сотрудников полиции уже было достаточно доказательств участия в вооруженных силах ДНР женщины.

«Вчера на КПВВ Марьинка во время стандартной процедуры проверки правоохранители совместно с пограничниками остановили участницу НВФ, которая ехала с оккупированной территории в Киев на встречу с любимым. На момент остановки полицейские уже обладали достаточной информацией о ее причастности к террористической группировке», — уточнила украинская полиция.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 УК Украины — создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: