Потери Украины за последний месяц составили всего 1300 человек

Бравые украинские вооружённые формирования за почти месяц боевых действий составили всего 1300 человек погибших. Но при этом под контроль войск РФ перешло четверть территории Украины образца 2015 года. Странно, не так ли? То ли «героические» (судя по выкладываемым роликам) ВФУ просто бегут, то ли что-то тут не так.

Да всё просто: лгут украинские средства массовой дезинформации и блогеры, нагло врут. Согласно информации, полученной из открытых источников, можно сделать страшный вывод: Украина потеряла не менее 22 тысяч солдат, офицеров и наёмников. НЕ МЕНЕЕ!

Да, конечно, ВФУ «уничтожили более трёх дивизий кадыровцев», «им сдалися в плен несколько тысяч российских военных», псковские десантники – просто дети, по сравнению с ВСУ», а остальные панически бегут, теряясь, что им делать: убегать в Мордор-Россию, под крыло семей, или радостно сдаваться в плен цивилизованной стране Украине?» Вот реально, «верю». И про «киборгов» верил, и про нынешнего «киевского призрака», который «уничтожил в одиночку больше полусотни российских самолётов» тоже верю. Как и про херсонских полупьяных «партизан», которые втроём, взяв у ВСУ шесть «мух», уничтожили целую колонну из четырёх российских танков, тоже, «верю».

Действительно, как же не «верить». Это вам не информация про 22 тысячи официально подтверждённых убитых украинских вояк, про десятки подтверждённых и задокументированных фактов трофейных боевых машин, полученных «в подарок» от ВФУ подразделениями НМ ЛНР и ДНР.

Вспоминается история о том, как Сталину иностранный корреспондент написал письмо о том, что ходят слухи о его смерти, на что Иосиф Виссарионович ответил: мол, мы не можем не верить сведениям западных СМИ, а посему прошу меня не беспокоит в потустороннем мире».

Вот так же и мы не можем не «верить» украинским «честным» средствам массовой дезинформации и проплаченным ботам. Мы, конечно, им обязательно «верим»!



Добавить комментарий

Войти с помощью: