Камера, мотор, начали!

Ну что ж, украинская сторона продолжает набирать своих оборотов и показывать всю свою «крутость» (нет) и рассказывать всем, что они мастера по уничтожению российской техники и живой силы. Вот смотришь и не нарадуешься – весь интернет пестрит погибшими российскими солдатами и кадыровцами, везде фото/видео разрушенной техники и главное, что всех на свете это устраивает и никто даже ничего не говорит против, ощущение, будто всем нравится смотреть на тело без головы в луже крови (извините за подробности, но таковы реалии). Видеосюжеты по много раз повторяются, показываются с других ракурсов и тем самым создают впечатление массовой гибели российских войск.

А теперь давайте отставим в сторону свои эмоции: некоторых людей успокоим, некоторых чуть присадим с их постоянным «москаляку на гиляку» и поймем, что за почти месяц войны эти «воины света» не осуществили ни одного контрнаступления, военная инфраструктура (заводики, училища, самолетики, вертолетики и прочая нечисть) уничтожается с самого первого дня операции на Украине, города в огне, а русские войска не останавливаются и каждый день захватывают по несколько в день. А теперь включаем мозг и принимаем факт того, что ВСУ и нацбаты не осуществляют своих функций по защите, а защищает только себя любимых и то, не с большим энтузиазмом.

Что касается всё-таки российских потерь: ну, товарищи, это война, а в войне без потерь обойтись не реально, такова жизнь и ее уже никому не изменить. Но потери, во-первых, совсем небольшие (основная часть вообще из-за глупости и идиотизма), во-вторых они не идут ни в какое сравнение с потерями ВСУ. То, что Зеленский сказал, что у них потеряно 1300 человек живой силы – бред, пусть хоть не рассказывает таких сказок, откройте официальные сводки, представляющиеся Западом и вы будете обескуражены числом погибших, да и заявление, что Россия потеряла чуть ли не 20 000 человек тоже веет мифом. Война тяжелая, крайне активно работает авиация и артиллерия и при особо удачных моментах ВСУ за один раз теряют больше личного состава, чем представлено на всех украинских видео с российскими потерями.

А так, товарищи, если бы у российских парней были смартфоны в нагрудном кармане, выход в интернет и куча свободного времени на съемки «хом-видео», то интернет бы пестрил головами украинцев, отбитыми при наступлении. Поэтому естественно, что украинская сторона привыкла забрасывать всех страшными картинками для пущей уверенности и пыли в глаза, а без картинки это так, ложное впечатление и никому ненужные разговоры, ведь одно дело снять на камеру, непонятную разбитую колону, а другое дело освободить какую-нибудь Попасную…



Добавить комментарий

Войти с помощью: