Мариупольский гарнизон готовится к сдаче

В последние пару дней на Мариупольском направлении произошли грандиозные изменения. Из города начали выпускать гражданских.

Казалось бы, что тут такого, ведь об этом давно пытались договориься, и, если бы не боевики «Азова», эвакуация давно бы началась. Но в том-то и дело, что сейчас город покидают тысячами, делсятками тысяч! Кто-то едет в Россию, кто-то в Белоруссию, кто-то на запад Украины и дальше – в Польшу, Молдавию, Венгрию…

Конечно, под видом мирных жителей уйдё и часть ВСУ-шников, и даже часть «азовцев», всех ведь в такой толпе не перепроверишь. Но дело даже не столько в этом, а в другом: гарнизон больше не надеется удержать остатки города. Иначе говоря, моральный дух гарнизона поплыл.

Боеприпасы и продукты кончаются, ибо это – не Сталинград, как обещали боевики. Там немцам хоть с воздуха подбрасывали патроны и продукты. А тут никто фашистам ничем не помогал. Здесь киевские власти надеялись, что весь город, во главе с ВСУ и «Азовом» грудью станет за интересы олигархов и нацистов. Да и очищать город от нациков пришли не просто обычные войска, а суровые кадыровцы, известные своим упорством и военным умением. Одно имя Кадырова нагоняет ужас на врагов России. К слову, это те самые кадыровцы, чьи дивизии, по словам укроСМИ, уже не раз были «уничтожены до последнего бойца» в различных районах спецоперации.

Остаётся только одно: подождать несколько дней до полного завершения освобождения и зачистки города от оставшихся боевиков. Впрочем, ещё остаётся надежда на то, что большинство гарнизона всё-таки примет правильное, разумное решение и сдастся, даже вопреки боевикам «Азова».



Добавить комментарий

Войти с помощью: