Нашла коса на камень или геноцид украинцев по-Зеленски

Думаю, уже не уважаемый жителями Украины президент Зеленский, снова выдвигает Росси свои условия и ставит ультиматумы. То он Медведчука обменивал, а теперь заявил, что судьба переговоров зависит от происходящего в Мариуполе: «Мариуполь — это может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах Глухой угол — потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми». После таких заявлений складывается двоякое впечатление. Видимо Зеленский запутался в своих мыслях. Значит он не хочет допустить ликвидации нацбатальонов, предлагая РФ обмен их жизней на заключение договора, но далее сам себе противоречит, говоря о том, не торгует территориями и украинцами. Складывается впечатление, что он просто затягивает время, в надежде на подкрепление с Запада. А на свою армию уже надежды и нет. Ведь известно, что многие страны в открытую отправляют на Украину тяжелое вооружение и боеприпасы. А также под видом волонтеров прибывают отряды иностранных наемников.

После этого заявления глава ДНР Денис Пушилин, выступил со встречным заявлением, в котором говорится: «Те из украинских националистов в Мариуполе, кто не желает сдаваться, будут уничтожены. Задачи непростые, сложные. Те участники, скажем так, регулярной армии, морпехи, те, которые готовы были сдаться в плен, они сдались. Те же националисты, то есть представители нацбатов, они сдаваться, судя по всему, не намерены, поэтому они подлежат только уничтожению». Армия ДНР при поддержке армии РФ и кадыровцев настроены более чем оптимистично. Их сил достаточно, чтобы освобождать квартал за кварталом.

Хочется напомнить, господину Зеленскому, о том, что не только в Мариуполе, но по всей Украине остаются не только украинские военнослужащие, но и мирные жители. Они конечно уже мало надеяться на благоразумие украинских властей, но жить хочется. Со слов мариупольцев: «Вера у людей присутствует, но спасения они ждут именно от ДНР и РФ». Так что Зеленскому стоит задуматься, ведь следующим после ликвидации нациков в Мариуполе, может стать и он – кровавый президент.



Добавить комментарий

Войти с помощью: