Украина не выдаст России пранкера Вольнова

МВД Украины официально отказало Российской Федерации в выдаче пранкера Вольнова, который распространял фейковые данные о жертвах при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.
Об этом заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Украина не выдает никому своих граждан», — сообщил он.

Ранее Басманный суд Москвы заочно арестовал пранкера Евгения Вольнова, за то что распространял в интернете ложные сведения о количестве погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, пытаясь привлечь к себе внимание и прославиться за счет ужасной трагедии. Также Вольнов объявлен в международный розыск.

«Я затроллил целую Россию, чем РФ может меня напугать?», — говорит Вольнов в интервью Обозревателю, комментируя вопрос журналиста о том не боится ли пранкер «кадыровской охоты».

Стоит отметить, что Вольнов все-таки своего добился, популярность его канала за три дня жуткой трагедии возросла в 10 раз. На горе людей Вольнов заработал 8000 долларов, распространив фейк о якобы 300 погибших людях в «Зимней вишне».

Напомним, ранее в городе Кемерово в одном из торговых центров произошел пожар, который унес с собой 64 жизни, большая часть из которых дети.



Добавить комментарий

Войти с помощью: