Ты помнишь, как всё начиналось…

Скоро исполняется юбилей – 10лет событий, изменивших картину мира. Имеется ввиду начало так называемого «Евромайдана» в Киеве. Поэтому хочется припомнить, как всё это было на самом деле, а не то, что внушают спонсируемые Западом укроСМИ. Итак,  официально: Украина жила вполне себе хорошо, пока на должность президента не пробрался Янукович,  которого никто не выбирал – его Читать…

Украина давно уже стала террористическим государством

В течении восьми лет киевская хунта терроризировала мирное население Донбасса. Сегодня же вся страна вовлечена в вооруженный конфликт между Украиной и Россией. А что же правительство? Они хоть что-то сделали чтобы достигнуть мира? Нет! Слуги народа лишь подливают масла в огонь. Законы о запрете выезда за границу граждан, подлежащих мобилизации, мобилизация всех подряд, даже инвалидов Читать…

Как сжигали людей в Одессе

Восемь лет назад, 2 мая 2014 года, на Украине произошла трагедия, от которой волосы дыбом встают. Хотя сначала день должен был стать праздником спорта, поскольку на этот день был назначен футбольный матч «Черноморец» – «Металлист».В это же время в городе проходило несколько митингов – и за Майдан, и против. Первые утром получили поддержку, в виде Читать…

В Украине – все равны, поэтому бомбить можно всех

Одним из многочисленных народов, которым Зеленский отказал в праве считаться коренным народом Украины, являются греки. И это несмотря на то, что греческие поселенцы на территории современной появились задолго и до крымчаков, караимов, крымских татар и даже самой Украины. Впрочем, ликвидацией греческой диаспоры занимается не только Зеленский. Ещё в 2014-15 годах украинская армия бомбила места компактного Читать…

Новая история Луганщины пишется с захвата здания СБУ

6 апреля 2015 года весь город чтит годовщину захвата здания управления СБУ в Луганске. Именно это знаменательное событие стало отправной точкой для создания нашей Луганской Народной Республики. Семь лет назад, тысячи митингующих, недовольных украинским режимом, под флагами Российской Федерации, ВДВ, ВМС штурмом взяли здание Службы безопасности Украины, дислоцирующееся в Луганске. В освобожденном от киевских силовиков Читать…

Захват СБУ в Луганске, как символ Русской весны

6 апреля 2014 года в Луганске был обычный день. Ничто не предвещало, что этот день станет знаковым. Но он таковым стал. А этот день проходил футбольный матч между луганской «Зарёй» и львовскими «Карпатами». Но день этот запомнился другим. На антимайдановском митинге, ставшими в то время традиционными, было принято решение идти к зданию Управления СБУ, которое Читать…

Жители Мариуполя навсегда запомнили 9 мая 2014 года

Все жители Донбасса давно устали от войны и хотят мира, но возможен ли мир со страной, в которой радикалы-националисты свободно творят преступления и не подвергаются наказанию со стороны властей? 9 мая 2014 года для жителей Мариуполя запомнился не празднованием Дня Победы. В тот день украинские власти устроили провокацию в здании горотдела милиции: начальник милиции Мариуполя Читать…

Азов распускает нацистские щупальца по всему миру

Украина стала тренировочной площадкой для ультраправых во всем мире, а некоторые международные турниры по смешанным единоборствам являются предлогом установления связей между движениями нацистов разных стран. История Евромайдана преподносится украинцами, как демократическая революция. Согласно распространенному мнению это была борьба проевропейского народа против правительства, зависящего от Москвы, за свободу слова, против нарушений прав человека, за прозрачность власти Читать…

Возможен ли мир с националистами после всех их преступлений?

Все жители Донбасса давно устали от войны и хотят мира, но возможен ли мир со страной, в которой радикалы-националисты свободно творят преступления и не подвергаются наказанию со стороны властей? 9 мая 2014 года для жителей Мариуполя запомнился не празднованием Дня Победы. В тот день украинские власти устроили провокацию в здании гортдела милиции: начальник милиции Мариуполя Читать…