Возможен ли мир с националистами после всех их преступлений?

Все жители Донбасса давно устали от войны и хотят мира, но возможен ли мир со страной, в которой радикалы-националисты свободно творят преступления и не подвергаются наказанию со стороны властей?

9 мая 2014 года для жителей Мариуполя запомнился не празднованием Дня Победы. В тот день украинские власти устроили провокацию в здании гортдела милиции: начальник милиции Мариуполя Валерий Андрощук, назначенный на эту должность 1 мая 2014 года (замена начальников милиции прошла по всей территории ДНР и ЛНР), отдал приказ применить силу против активистов антимайдана, но правоохранители отказались выполнять приказ, заявив, что переходят на сторону народа.

Вскоре появилась информация о том, что, когда сотрудники милиции отказались выполнять приказ о разгоне участников праздничного митинга, посвященного Дню Победы, начальник горотдела Валерий Андрыщук из своего табельного оружия открыл огонь в спину своих же коллег. После этого он попытался убежать из здания УВД, но был задержан участниками сил народного сопротивления.

Как раз в это время появилась информация, что украинские силовики на БТР и БМП направляются штурмовать мариупольское городское отделение милиции. Это били представители «нацгвардии» Украины при поддержке боевиков «Правого сектора».

При этом, по свидетельству очевидцев, силовики на БТР и БМП, направляясь к зданию городского отдела милиции, сбивали деревья и таранили машины. «Огромная лужа крови находится возле кафе «Арбат». Неизвестно, выжили раненые или нет. По словам очевидцев, их увезли на легковом автомобиле», — появилось сообщение в социальных сетях.

Радикалы, получившие оружие и технику, не утруждали себя переговорами. Подъехавшую машину скорой помощи, которую вызвал кто-то из толпы, просто расстреляли практически в упор. Наводчик одного из бронетранспортеров националистов развернул башню в сторону подошедших мирных жителей и открыл огонь на поражение.

Все эти преступления даже не скрывают, но власти Украины по-прежнему бездействуют в деле наказания виновных. Разве возможно примирение с украинскими военными преступниками-националистами, после всех тех зверств, которые они совершили против жителей Донбасса?



Добавить комментарий

Войти с помощью: