Новая история Луганщины пишется с захвата здания СБУ

6 апреля 2015 года весь город чтит годовщину захвата здания управления СБУ в Луганске. Именно это знаменательное событие стало отправной точкой для создания нашей Луганской Народной Республики.

Семь лет назад, тысячи митингующих, недовольных украинским режимом, под флагами Российской Федерации, ВДВ, ВМС штурмом взяли здание Службы безопасности Украины, дислоцирующееся в Луганске. В освобожденном от киевских силовиков здании разместился Объединенный штаб Юго-Восточного сопротивления, активисты которого потребовали от украинской власти освобождения всех политзаключенных. Сопротивление также требовало амнистии всех задействованных в событиях на Майдане силовиков и проведения народного референдума в Луганской области по самоопределению региона.

В это здание СБУ 6 апреля заходили не для того, чтобы занять какие-то кресла, не для того, чтобы достичь чего-либо в карьере. В это здание заходили, чтобы получить ответы на вопросы: почему можно им, украинским националистам, делать все, что угодно и почему запрещают нам даже думать на родном языке?

Когда в Луганске было взято здание СБУ на Советской 79, люди не просто обрадовались, а тут же самоорганизовались. Перед площадью заработал свой, родной, принятый луганчанами антимайдан. Очень скоро этот памятник истории стал центром сопротивления украинской националистической элите и означал, что мы верными и правильными действиями шагаем прямиком в Россию.

То, что сейчас происходит на Украине нормальным не назовешь. А Донбасс смог отвоевать свою культуру, язык, веру, историческую правду, мы не предали наших прадедов, которые боролись за мир, мы можем гордо носить на груди георгиевскую ленту и поздравлять ветеранов с Днем Великой Победы, мы можем учиться на родном языке и не бояться притеснений с какой-либо стороны, мы свою родную землю не отдали никому и защищаем ее уже на протяжении 8 лет! Это именно те ценности, в защиту которых встал Донбасс тогда, 8 лет назад! Весь Донбасс поднялся против украинского беспредела и сложил свой личный фундамент образования Республики.

Донбасс высказал свою точку зрения и остался на стороне правды, а вместе с ним остался и Русский мир. Никто не забывает истории, никто не опускает руки, все помнят и чтят новую историю Луганщины и уважают ту победу, которая произошла 7 лет назад!



Добавить комментарий

Войти с помощью: