В Украине усилили режим АТО

СНБО издало поручение для всех спецслужб о повышенном антитерорристическом режиме внутри Украины и на границах с Российской Федерацией.
Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов на встрече с журналистами.

«Террористические акты, диверсии, дерзкие убийства, провоцирование массовых беспорядков, — все эти события, которые произошли в последнее время в Украине, связанные с внедрением спецслужбами Российской Федерации активной фазы плана по дестабилизации внутриполитической ситуации в государстве»

По словам Турчинова, взрывы на складах боеприпасов и убийство Окуевой — дело рук Российских спецслужб, которые сделают все для нагнетания обстановки внутри Украины.

«С учетом этих реальных угроз СБУ, Нацполиции и Госпогранслужбы Украины поручено усилить антитеррористический и контрразведывательную режим, пограничный контроль и охрану государственной границы с Российской Федерацией, принять меры по активизации действий по изъятию из обращения незарегистрированного оружия, эффективного противодействия вооруженной преступности, контрабанде средств поражения, боеприпасов, взрывчатых веществ и их незаконному обороту. Помощь в реализации этих мероприятий будут оказывать все силовые структуры Украины, а также, я надеюсь, ветераны АТО и все неравнодушные граждане страны».

Ранее Турчинов, обвинив в смерти Окуевой спецслужбы России, заявил, что Украина ответит «жестко и адекватно» .



Добавить комментарий

Войти с помощью: