На Харьковщине прошли учения снайперов Госпогранслужбы

В Харьковской области прошли учения снайперов отряда специального назначения ДОЗОР Государственной пограничной службы Украины. Как отмечают в ведомстве, стрелковые тренировки является одним из приоритетных направлений подготовки в отряде ДОЗОР. К тренировкам привлекаются ведущие специалисты Украины и других стран. «На днях на Харьковщине при участии инструкторов спортивного стрелкового клуба «Альфа-Браво» прошел курс стрельбы из снайперских винтовок Читать…

УкроСМИ подложили очередную «утку» обстрела КПВВ «Счастье»

Украинские силовики обостряют все больше и больше обстановку на Донбассе. С каждым днем здесь становится жить просто не выносимо, у многих людей, отвыкших от постоянной стрельбы, начинается паника, а от этого обстановка в шахтерском крае достигает своего предела. К сожалению, многие не понимаю, что самое главное в войне – это информационный сектор, который, как мы Читать…

Теракт ради обвинения

По предварительным данным была получена информация, о подготовке и проведении боевиками группировки «Азов», прибывшими в район н.п. Старый Айдар террористического акта, в отношении сотрудников государственной пограничной службы Украины. С целью устрашения должностных лиц Луганского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, препятствующих вывозу оружия и боеприпасов из зоны ООС, боевиками «Азова» проведена акция устрашения, направленная на Читать…

Волна террора в Украине – информационная подготовка?

Луцкий спектакль с «захватом заложников» ожидаемо вызвал целый ворох вопросов.  Не логичными выглядят и действия должностных лиц, и тупёж сотрудников силовых структур, и нелепые требования «террориста». Всё произошедшее выглядит как плохо срежиссированная постановка. Если вы еще не видели этот цирк, найти в интернете как кадры самого «штурма», так и подробный разбор нестыковок не составляет труда. Читать…

29 мая 2020 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

Добрый день! Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю. Несмотря на все предпринимаемые руководством Республики меры по деэскалации конфликта, вооруженные формирования Украины продолжают террор нашей Республики, грубо нарушая Минские соглашения. Вчера в 20.00, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО, преступники Читать…

Киев пытается уменьшить отток трудоспособного населения, убывающего в Россию

С 2014 года власти Украины пытались убедить всех, что страна ведет полноценную войну с Россией и подвергается оккупации. Само собой никаких свидетельств, кроме голословных заявлений, предоставлено не было, из-за чего в реальность этой войны с соседом не верят даже сами украинцы. На протяжении всех лет так называемой «оккупации» граждане Украины спокойно ездили в РФ как Читать…

На КПВВ «Майорское» СБУ задержало очередного фейкового террориста

На Донбассе продолжает действовать бессрочное перемирие и прекращение полномасштабных боевых действий дало жителям Республик надежду на мир. Однако украинская сторона всячески пытается дестабилизировать обстановку на Востоке страны и прилагает к реализации своих преступных планов массу усилий. В ход идут все методы одним из которых является распространение фейковых заявлений о проведении и планировании террористических действий гражданами Читать…

Очередная ложь Украины о причастности РФ к крушению НМ-17 в 2014 году

Недавнее крушение Боинга-737 украинской авиакомпании «МАУ» в Иране поспособствовало новым лживым заявлениям Украины о трагедии 2014 года под Донецком. Тогда был сбит Малазийский лайнер НМ-17 и по сей день, разбирательства трагедии продолжаются, а обвинения в адрес России не прекращаются. Вспомним, что 17 июля 2014 года Малазийский Боинг, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH-17, потерпел Читать…

Госпогранслужба Украины украла из казны 20 миллионов гривен

Руководство Госпогранслужбы Украины в 2019 году украло 20 миллионов гривен выделенных на восстановление корпусов и двигателей корабельно-катерного состава. Отмечается, что в рамках развития Морской охраны для поддержания боеготовности корабельно-катерного состава Госпогранслужбой в 2019 году им было выделено около 60 млн грн. На эти деньги были отремонтированы девять кораблей и семь катеров на предприятиях Измаила, Николаева, Читать…

Коррупция в Государственной пограничной службе стоила Украине 20 миллионов гривен

Коррупция давно поглотила Украину и следы ее присутствия можно встретить буквально везде, где есть деньги. Государственная пограничная служба Украины в данном случае также не является исключением из правила, что подтверждается одним из самых масштабных хищений выделяемых средств, произошедшим в конце 2019 года. В рамках развития морской охраны для поддержания боеготовности корабельно-катерного состава Госпогранслужбой в 2019 Читать…