Адский труд или работа всей жизни? День Нацполиции по-украински

4 июля 2021 года вся Украина будет отмечать День Национальной полиции, только для кого-то это событие года, требующее скорейшего празднования, а для кого-то адский день, в который когда-то ввязались молодые ребята с надеждой на светлое будущее и высокие зарплаты. Шесть лет назад, 4 июля 2015 года, на Софийской площади Киева приняли присягу на верность Украине Читать…

Коррупция в Нацполиции Украины стала естественным явлением

Национальную полицию Украины создали летом 2015 года. Название для граждан Украины было новое, но методы и привычки остались старые. Одним из ярких примеров коррупции и крышевании высокопоставленными сотрудниками Национальной полиции противоправных действий националистов в отношении бизнесменов является уголовное расследование 2017 года, в котором замминистра внутренних дел Вадим Троян получил взятку через бывшего сослуживца – начальника Читать…

Глава Нацполиции Украины ушла в отставку

Сменит Хатию Деканоидзе на посту главы Нацполиции Украины Вадим Троян.«Моих полномочий и воли было недостаточно для изменений. Моя миссия выполнена, в связи с чем я заявляю о своей отставке», говорит Хатия. Одной из основных причин ухода с поста главы Нацполиции стало постоянное вмешательство в работу Деканоидзе политиков. «Считаю своим долгом обратиться ко всем чиновникам на Читать…

Украинские полицейские подорвались на минах в Херсонской области

 Не компетентность нынешних командиров ВСУ привела к очередному трауру на Украине. Так стало известно, что была уничтожена группа полицаев во главе с высокопоставленным начальником в Херсонской области. Интересно кого станут винить родственники погибших, снова РФ? Или может пора задуматься и винить того, кто ежедневно посылает на верную смерть все новое пушечное мясо?! Вобщем ситуация следующая: Читать…

Как Украина будет эвакуировать нацистов из «Азовстали»

Мне иногда кажется, что Украина не понимает всего происходящего и дальше продолжает строить из себя невинную овцу, ни в чем не виновную. Её действия приводят к необдуманным решениям и невоплощенным в реальность действия, как бы она этого не хотела.  Украина начала спецоперацию по эвакуации раненых из «Азовстали» с помощью Турции – об этом сообщили украинские Читать…

Во Львове на улице Ференса Листа…

Во Львове в ходе отработки очередного заявления «бдительных граждан» работники нацполиции задержали подозрительного гражданина, возможно, российского шпиона. Как говорится, 37-летнего переселенца из Донецкой области, который в город приехал неделю назад, не раз видели в различных местах города, когда он фотографировал различные здания, учреждения и другие объекты. По версии следствия, все эти данные он через запрещённую Читать…

Волынь вооружается

Волынская нацполиция устанавливает местонахождение бездомного Кулачинского Сергея Евгеньевича, 1973 года рождения. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй 263 УК Украины. Кто не знает – за незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Дожились! Даже у бомжей в Западной Украине есть оружие! Какое именно оружие имеется у гражданина Кулачинского – не уточняется. Но вряд Читать…

Проверка на дорогах. И не только

В Виннице силовики продолжают терроризировать жителей и гостей города. Особое внимание уделяется внутренним переселенцам и иностранцам. Так, на базе миграционной службы Нацполиции создан контактный пункт из числа представителей различных подразделений. Вместе с Нацгвардией, пограничниками и военными администрациями они буду круглосуточно проверять людей и автомобили на блокпостах, на улицах, в местах проживания беженцев и возможного нахождения Читать…

В национальной гвардии Украины растёт недовольство

В настоящее время вооружённые формирования Украины делятся на несколько категорий. Это: Вооружённые силы (непосредственно армия), Нацгвардия, Нацполиция, СБУ, подразделения территориальной обороны. У всех них разные возможности, оснащение и задачи. Самая сложная ситуация в этом плане у Национальной гвардии Украины. Судите сами: территориальная оборона, как правило, в боевых действиях не участвует, а в случае появления наступающего Читать…

Банды наёмников на службе руководства Украины

На Украине, помимо всевозможных узаконенных преступников, существует отдельная категория бандитов: ультраправые националисты. Основной, во всяком случае, официальной, мотивацией их действий является борьба за чистоту украинской нации. Они часто кричат о своей любви к Украине, выкрикивают всякие «патриотические» лозунги, типа «слава Украине» и «смерть ворогам», нередко красуются в форме в стиле бандеровцев. Их можно увидеть на Читать…