Ахметов утратил контроль над собственными предприятиями в ЛДНР

Ринат Ахметов полностью утратил контроль над своими активами, которые находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках.Об этом сообщили в группе СКМ, которая принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.

«Мы вынуждены принять решение о прекращении своей деятельности во временно неконтролируемых украинскими властями отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

Принадлежащий Ринату Ахметову энергохолдинг «ДТЭК», заявил о полной утрате контроля над всеми своими предприятиями на территориях ДНР и ЛНР.

В компании также заявили, что по факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС, налоговые органы и государственные фонды.

Ранее в ДНР и ЛНР заявили, что речь о так называемой «национализации» при введении внешнего управления не идет. Бизнесмен Ринат Ахметов, который был единственным гражданином Украины в списке самых богатых людей мира по версии Bloomberg, ранее вылетел из рейтинга. В рейтинге 500 миллиардеров Bloomberg Billionaires Index Ахметов занял 528 место. На 6 марта состояние бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. 20 февраля состояние оценивалось в $4,44 млрд. Таким образом, за две недели Ахметовлишился почти миллиарда долларов.

Напомним, Захарченко также запретил деятельность благотворительного фонда «Поможем», принадлежащего Ринату Ахметову.

«Фонд Рината Ахметова «Поможем» в Донецкой Народной Республике запрещен», — сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что жители будут взамен получать гуманитарное содействие по линии МЧС РФ.



0 Replies to “Ахметов утратил контроль над собственными предприятиями в ЛДНР”

Добавить комментарий

Войти с помощью: