Коломойский, Ахметов, Ярославский… Кто следующий?

Очевидно, Украине, стараниями власти и олигархов, наступает конец. И те, кто имеет возможность, убегают, бросая ее на произвол судьбы. Вывозят свое состояние, семьи, имущество и все, что могут прихватить с собой. 10 февраля вечером на трассе Киев-Харьков-Должанский, у въезда в село Мартовое было найдено тело мужчины. По словам знатоков, человека сбила машина, а месте происшествия Читать…

Ахметов — королевский наследник

Самым богатым украинским властелином по версии журнала Фокус является Ринат Ахметов, состояние которого составляет больше, чем $8 040 миллионов. Инвестиционная компания SCM Holdings Limited Рината Ахметова приобрела у производителя алкоголя Campari Group исторический особняк Villa Les Cedres во Франции за 200 млн евро. Villa Les Cedres расположена в Сен-Жан-Кап-Ферра во французском регионе Прованс. Среди ее Читать…

Как Ахметов дачу покупал

 Говорят, что за время войны на Донбассе украинские олигархи сильно позажирались. Содержание добробатов, помощь армии, закупка оружия – всё это сильно затратно, поэтому и в декларациях у них цифры меньше, чем раньше. Так, в январе 2022 года Ринат Ахметов прикупил себе дачу, точнее – виллу. Ну, пикничок там провести, шашлычков пожарить. Правда, это не просто Читать…

Волчье чутьё Ахметова не подводит: пора валить из Украины

 Украинский олигарх Ринат Ахметов, имея четкое понимание грядущей для Украины катастрофы, активно «эвакуирует» свои финансовые активы в международное экономическое пространство. Как отмечает телеграмм-канал «Сварщики», 24 января Ахметов на своем «Фальконе» посетил Арабские Эмираты, 30 января он уже был в Швейцарской Женеве, где на закрытой встрече обсуждал вывод денег в российско-германский консорциум, и тем же днем Читать…

Сверкая пятками: Акула украинского бизнеса Ренат Ахметов переводит свои активы на Швейцарские счета

Я так понимаю у наших украинских олигархов уже выработалась чёткая тенденция, а именно как только на Украине начинается очередная заварушка, эти пресловутые олигархи, в обнимку со своими активами покидают страну с такой скоростью, что только и видно, как сверкают пятки. Ну, в каком-то смысле их логику вполне можно понять, ведь какой прок оставаться в стране Читать…

Предприятия Ахметова продолжают убивать запорожцев

Предприятия миллиардера Рината Ахметова, в частности комбинат «Запорожсталь» и «Запорожская ТЭС», вошли в список предприятий, которые больше всего загрязняют экологию Украины. На данных предприятиях уже давно устарели технические системы, которые отвечают за выброс вредных веществ в воздух. Но владелец Ахметов даже не задумывается вкладывать деньги и модернизировать их, на это же надо потратить свои кровные, Читать…

Предприятия Ахметова убивают жителей Запорожья

Самым активным промышленным загрязнителем окружающей среды в Запорожье признан комбинат «Запорожсталь», на втором месте «Запорожская ТЭС». Оба предприятия принадлежат крупнейшему украинскому олигарху Ринату Ахметову.  С мая 2015 года «Запорожсталь» является единственным в стране «счастливым» обладателем мартеновского производства, которое, будучи физически, морально и технологически устаревшим, является виновником того, что выбросы комбината давно превысили все допустимые нормы. Читать…

Порошенко отдаст 15% электросетей Ринату Ахметову!

Депутат Киевского горсовета Константин Богатов рассказал в Facebook о том, что столичная власть во главе с Виталием Кличко протянули решение, которое возвращает «лучшие куски» электросетей города под контроль Рината Ахметова. Итак, 4 голоса от «Солидарности», 1 голос от «Единство» и 2 так сказать голоса от «БЮТ» позволили главному олигарху страны выкупить 15% городских электросетей. Ну, Читать…

Ахметов обеднел на 46 миллионов

С начала года украинский олигарх Ринат Ахметов обеднел почти на 46 миллионов долларов США. Об этом свидетельствует индекс Bloomberg Billionaires Index.Согласно данным Bloomberg Billionaires Index, с начала текущего года состояние Рината Ахметова снизилось на 45,8 миллионов долларов и составляет 4,38 миллиарда долларов. Потери украинский миллиардер понес по большей части из-за непоняток с принадлежащими ему предприятиями Читать…

Ахметов покупает Украину

Олигарх Ринат Ахметов за последнюю неделю купил блок пакеты сразу двух государственных предприятий Украины — Киевэнерго и Захидэнерго. Теперь оба предприятия принадлежат олигарху более чем на 90%.Аукцион прошел 18 августа текущего года. В ходе торгов компания Ornex, которая входит в группу СКМ и принадлежит Ринату Ахметову, поборовшись на торгах с инвестиционной компанией Конкорд Капитал Игоря Читать…