Украинские олигархи шикуют

Несмотря на плачевное положение дел на Украине местные олигархи продолжают, не скрываясь демонстрировать своё превосходство тем самым давая понять украинцам что они гораздо выше по положению. Ещё в 2020 году украинский миллиардер, бизнесмен и политик Ринат Ахметов купил виллу на Французской Ривьере стоимостью 200 млн. евро. Дом куплен у производителя алкогольных напитков Campari Group, называется Читать…

Полный разгром ракетных войск и артиллерии Украины

На Украине не за горами очередное торжество и 3 ноября «незалежная» отмечает День ракетных войск и артиллерии. Опять Порошенко будет восхвалять и всячески превозносить защитников, но на самом деле нет ни каких поводов для торжества. За всё время независимости Киев не реализовал до конца ни одного проекта по модернизации этого рода Сухопутных сил. В период Читать…

Ахметов покупает Украину

Олигарх Ринат Ахметов за последнюю неделю купил блок пакеты сразу двух государственных предприятий Украины — Киевэнерго и Захидэнерго. Теперь оба предприятия принадлежат олигарху более чем на 90%.Аукцион прошел 18 августа текущего года. В ходе торгов компания Ornex, которая входит в группу СКМ и принадлежит Ринату Ахметову, поборовшись на торгах с инвестиционной компанией Конкорд Капитал Игоря Читать…

Украина арестовала акции «Укртелекома»

Киевский Печерский суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины об аресте акций операторов связи «Укртелеком» и «ТриМоб».Как сообщает генпрокурор Украины Юрий Луценко, арест акций связали с делом Януковича. «Управление ГПУ по противодействию ОПГ ведет производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций «Укртелекома» по заниженной на 1,6 Читать…

Ахметов утратил контроль над собственными предприятиями в ЛДНР

Ринат Ахметов полностью утратил контроль над своими активами, которые находятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках.Об этом сообщили в группе СКМ, которая принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову. «Мы вынуждены принять решение о прекращении своей деятельности во временно неконтролируемых украинскими властями отдельных районах Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении. Принадлежащий Ринату Ахметову энергохолдинг «ДТЭК», Читать…

В Запорожье на коксохиме прогремел взрыв

Взрыв, произошедший сегодня на коксохимическом заводе в Запорожье, унес жизни 4 человек.Предварительной причиной взрыва местная администрация назвала нарушение техники безопасности. Об этом сообщает портал Depo.Запоріжжя . Взрыв произошел в 14:40 на одном из емкостей с газом. По сообщению местной ОГА, в результате взрыва погибли три человека сразу, один скончался в карете скорой помощи, так и Читать…

Список предприятий «национализированных» ДНР

Публикуем список предприятий, которые «национализировала» ДНР.По словам Захарченко под «внешнее управление» перешли не менее 40 предприятий. Все «национализированные» предприятия принадлежат олигарху Ринату Ахметову. Большая часть «национализированных» предприятий входит в холдинг группы СКМ. Удалось узнать перечень «национализированных» вооруженными людьми в ДНР предприятий вчера. Так, под внешнее управление перешли такие крупные промышленные объекты: — Филиал «Металлургический комплекс» Читать…

Ринат Ахметов не будет платить налоги в ЛДНР

Олигарх Ринат Ахметов, владеющий гигантским промышленным и вещательным холдингом на Украине, отказался платить налоги в ЛДНР. Гуманитарный Фонд Ахметова прекратит работу из-за рейдерского захвата распределительного центра.Группа СКМ Рината Ахметова официально заявила, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и «никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов». «Даже несмотря Читать…

Укртелеком отключил ДНР от связи и интернета

Украинский гигант Укртелеком с сегодняшнего дня отключил от связи и интернета территорию ДНР.Без интернета и связи остались более 200 000 абонентов. «ПАО «Укртелеком» сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 года предоставления услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захвата офиса вооруженными лицами», — говорится в сообщении Читать…