Сбербанк России не признал паспорта ЛДНР

Оказалось, что Сбербанк России не планирует следовать Указу Президента России Владимира Владимировича Путина относительно признания документов, выданных ЛНР и ДНР.Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому Россия признает документы выданные службами ЛНР и ДНР, в перечень вошли паспорта, свидетельства о браке и разводе, свидетельства о рождении и смерти, водительские удостоверения и другие.

Однако, Сбербанк России на практике отказался принимать паспорта ЛНР и ДНР в качестве документа.

Об этом активно пишут в соцсетях люди, проверившие это на своем опыте.

Людям с такими документами отказывают в обслуживании, объясняя это тем, что данные «бумажки» (документы выданные службами ЛДНР — прим.ред.) не являются документами.

На страничке в Facebook военнослужащий Горловки Алексей Петров, а по совместительству один из пострадавших, написал:

«Сегодня я в очередной раз попробовал оформить карту Сбербанка России и был послан в самых что ни на есть дипломатичных выражениях. Мне подробно объяснили, что что такое ДНР они не знают, а то что я принёс — паспортом не является. И или я предъявляю украинский паспорт или покидаю банк, пока не вызвали милицию…Я решил,что публичная драка с российскими правоохранителями может плохо закончиться…забрал «непонятную бумагу» и уехал домой».

Это не единичный случай отказа принимать паспорта ЛДНР в качестве документа, имеющего юридическую силу, представителями Сбербанка России. К сожалению такая же ситуация и со многими другими организациями в России.

Стоит отметить, что Указ президента Путина о признании документов, выданных ЛНР и ДНР, вступил в силу с момента подписания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: