ВСУ готовят провокации на Станице Луганской

Украина готовит провокации перед отводом техники. За сутки двое ВСУшников подорвались на минах.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко.

«В районе населенного пункта Счастье в зоне ответственности 14 бригады ВСУ одновременно с проведением занятий с корректировщиками и наблюдателями, зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку на линии соприкосновения, данной бригады. Мы можем сделать вывод, что на данном направлении командование ВСУ планирует проведение преступных провокационных обстрелов с применением, как артиллерии, так и миномётов в преддверии разведения сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская», — говорит Марочко.

«В районе рыбхоза населенного пункта Валуйское противник разместил запрещенное Минскими соглашениями вооружение из состава 14 бригады ВСУ, в том числе две 122-мм САУ «Гвоздика» и один танк», — уточняет он.

Также в районе города Счастье подорвались на минах бойцы ВСУ.

«В указанном районе выявлена деятельность ДРГ противника, в ходе которой двое военнослужащих 1 батальона 14 бригады ВСУ погибли, в результате подрыва на собственных минных заграждениях. Связано это, с беспорядочным минированием местности, в результате которого также регулярно страдают мирные граждане Украины», — подытожил Марочко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: