Украина не будет отводить технику от фронта

Киев не намерен отводить военную технику от линии фронта 7 марта. Дейнего надеется, что Украина передумает.Об этом сообщил Дейнего.

Ранее была договоренность об отводе вооружения от линии соприкосновения 7 марта, однако Киев не намерен этого делать, да и вообще выполнять Минск, о чем неоднократно заявлял.

«К сожалению, вразумительно ответа от украинской стороны не получили, хотя нам была через секретариат Контактной группы направлена копия ноты от МИД Украины, в которой она в очень завуалированной форме говорит о том, что она не собирается проводить разведение сил и средств на этом участке», — говорит Дейнего.

«Опять там происходят некие обстрелы, хотя, согласно второго пункта Рамочного решения, это исключительная компетенция СММ ОБСЕ. Только они вправе проводить верификацию того факта, что соблюдается или не соблюдается режим тишины на участке разведения», — добавил Дейнего.

Стоит отметить, что СММ ОБСЕ подтверждает обстрелы со стороны ЛДНР в своих отчетах.

Дейнего отметил, что «надежд на то, что разведение сил и средств состоится 7 числа (марта) у нас достаточно мало, тем не менее, мы готовы к выполнению своих обязательств».

«Украина уже фактически отказалась производить разведение сил и средств, но надеюсь, что международные организации окажут нам поддержку в этом вопросе, и мы сможем развести силы и средства на этом участке и стабилизировать ситуацию в районе единственного пункта пропуска , который работает на территории ЛНР», — сказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: