Обстановка на Донбассе

2 добробата Украины прибыли в Авдеевку. В боях за сегодня погиб 1 боец ДНР, еще 1 ранен. Есть разрушения жилых домов и раненые среди мирного населения. В ДНР продолжается эвакуация.Добровольческие батальоны Украины «Азов» и «Днепр-1» прибыли в Авдеевку для усиления позиций ВСУ.

«Украинские силовики продолжают концентрировать свои силы в районе Авдеевки для ведения наступательных действий. Выявлено усиление 72 бригады батальонной тактической группой 25 отдельной десантно-штурмовой бригады, карателями ДУК «Правый сектор», боевиками «Азова» и «Днепр-1»», — сказал Басурин.

Также Эдуард Басуин сообщает, что Украина перебросила ближе к линии фронта новую партию техники, среди которой РСЗО, танки и гаубицы.

За сегодняшний день ДНР потеряли 2 своих бойца — 1 погиб, 1 ранен.

«Потери армии ДНР за сутки составили: один убитый и один раненый», — Басурин.

«Наибольшие разрушения получили: — в Макеевке – 17 домов и домостроений; — в Киевском районе Донецка – 3 дома; — в Ясиноватой – технические цеха железнодорожного депо и железнодорожной станции; — в селе Дзержинское Новоазовского района полностью разрушен жилой дом. От огня украинской артиллерии получили осколочные ранения семь человек, из них трое в Донецке, один в Макеевке и двое в Коминтерново. » — Эдуард Басурин.

Информация по разрушениям и пострадавшим продолжает уточняться.

В Куйбышевском и Киевском районах Донецка продолжается эвакуация мирного населения.

*Правый Сектор — запрещенная в России организация.



Добавить комментарий

Войти с помощью: