Путин уволил 16 генералов

Сегодня президент Российской Федерации снял с должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета.Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации.

В Указа сказано, что все 16 генералов освобождаются от занимаемых должностей, двое из которых увольняются с военной службы. О причинах кадровых перестановок пока ничего не сообщается.

Владимир Путин также назначил двух заместителей главы МЧС — ими стали Владлен Аксенов и Павел Барышев. Ранее Аксенов занимал должность замдиректора департамента пожарно-спасательных формирований министерства, а генерал-лейтенант Барышев возглавлял Академию гражданской защиты МЧС России в Новогорске Московской области.

Также Путин утвердил на должность прокурора Республики Крым Олега Камшилова (ранее должность занимала Наталья Поклонская, но позднее она решила баллотироваться в Госдуму, при этом запрещено занимать иную государственную должность и она приняла решение освободить должность прокурора Крыма), а Ленинградской области — Бориса Маркова. Этим же указом руководителем следственного управления СК России по Севастополю на пять лет назначен Виктор Танифу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: