Очередная попытка ВСУ закрепится на левом берегу Днепра

Последние вести с Херсонского направления говорят о том, что ВСУ никак не хотят отходить от тактики пиар-спецназа. Вчера вечером ДРГ противника высадилась на левом берегу Днепра, который контролируют ВС РФ. Украинские паблики и наши некоторые z-каналы поспешили заявить о захвате села Пойма, хотя официально даже украинское Министерство обороны ничего такого не сообщало. Попытка ВСУ высадиться Читать…

Ракетный удар ВС РФ по «Южмаш» в Днепропетровске

 Удар ВС РФ по заводу «Южмаш» в Днепропетровске стал показателем, что наши ракетные войска вышли на новый уровень. Ранее Минобороны сообщало, что российские силы нанесли значительный ущерб украинскому ВПК с помощью ВКС и ВМФ. Ракеты успешно достигли цели, что подтвердили в МО, и что видно на видео. Ни местные, ни видео не фиксируют работу украинского Читать…

Боевики Днепропетровской теробороны требуют взятки с желающих выехать граждан

Да уж, еще вначале специальной военной операции на Украине, киевские власти откровенно наделали в штанишки, что даже оружие раздавали просто на улице, да и кому попало. Днепропетровская область не стала исключение. Позже, когда, страх поутих, власти вежливо попросили сдать оружие, но те бандиты и бывшие зеки, которые наслаждались своей властью данной им самим Киевским режимом, Читать…

В Днепре за поддержку «русского мира» сын зарезал родного отца

Украина стала постепенно сходить от войны с ума. Вечные разговоры о «русском мире», о Путине, о вечных проклятиях, насылаемых на Россию порядком надоели, но есть еще те, кто не денацифицировался и до сих пор «топит» за украинский нацистский режим. Так, в Днепре за пророссийские взгляды сын убил собственного отца. Тарас Бульба наоборот, ей богу. Обратите Читать…

Днепропетровская область: поиски инакомыслящих продолжаются

В Днепропетровской области копы продолжают кошмарить граждан. Прямо на улицах останавливают людей и устраивают им обыски. Ищут доказательства сепаратистских настроений. На одном из блокпостов стражи порядка остановили автомобиль.  Во время общения водитель начал нервничать, подозрительно вести себя, нецензурно высказываться в сторону полицейских и военнослужащих и провозглашать пророссийские лозунги. А в Соборном районе патрульные получили информацию, Читать…

Аэропорт Днепропетровска накрыл ракетный удар

 Российская армия продолжает вывполнять стоящие перед ней задачи по демилитаризации Украины. При этом уничтожается не только военная инфраструктура, но и объекты двойного назначения, которые могут применяться и в военном плане. Так, в ночь на 15 марта двумя ракетами была повреждена взлётно-посадочная полоса Днепропетровского аэропорта. Заметьте – это было ночью, когда аэропорт был закрыт. Таким образом, Читать…

Кладбище украинских фейков по военному времени продолжает пополняться: был ли на самом деле разрушенный детсад в Днепре?

Ну что ж, пожалуй, я не устану повторять, что украинская сторона создала свое информационное пространство, чтобы поскорее его похоронить и оставить без правды. Обидно мне как за страну, так и за майдаунцев, которые кричат на каждом шагу «смерть ворогам!». Тут немножко хочется пофилософствовать и спросить, а «ворог» — это кто? Это тот, кто ставит пулеметы Читать…

В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом

В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом В Днепропетровской области полицейские задержали так называемого «смотрящего» за городом «Уголовному авторитету» и лицу, которое к нему обратилось за «помощью», сообщено о подозрении. Задокументировали противоправную деятельность подозреваемых оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области и Читать…

В Днепре полицейских перевели в усиленный режим

С 14 по 19 февраля 2022 личный состав полиции Днепра переведен на усиленный режим несения службы. На этот период в городе увеличат количество патрулей, обеспечивающих публичную безопасность и порядок на улицах и развернут дополнительные ситуационные центры для круглосуточного мониторинга оперативной обстановки. Также под охрану возьмут объекты критической инфраструктуры, органов государственной власти и местного самоуправления. Всё Читать…

Вооруженная охрана напала на съемочную группу «Украинской правды» в Днепре

Вооруженная охрана напала на съемочную группу «Украинской правды» в Днепрефото «Украинской правды» По данным журналистов, на съемочную группу УП напали охранники днепровского бизнесмена Александра Петровского Редакция «Украинской правды» заявила о нападении на свою съемочную группу в Днепре – вооруженные люди угрожали ножом и прибегали к силе, требуя удалить отснятые видео. Полиция уже открыла два производства. Читать…