На Донбассе продолжаются ожесточенные бои — есть раненые

Украинские силовики обстреливают ДНР. Бои не прекращаются еще с ночи, есть раненые и погибшие.Украинские силовики в 12 часов дня обстреляли территорию Верхнекальмиусской фильтровальной станции, зафиксировано прямое попадание в водохранилище.

Ночью в ходе минометного обстрела погиб один военнослужащий ДНР, сообщил Басурин. О количестве раненых военнослужащих ДНР пока не сообщается. Однако Генштаб Украины уже заявил о троих погибших силовиках.

Мирный житель получили ранение в результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке.

«По улице Куйбышева 155 Б было попадание в автосервис, один мирный житель ранен», — начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов.

Съемочная группа НТВ попала под обстрел ВСУ в Макеевке, после чего их в срочном порядке эвакуировали.

«Около 14:00 во время записи интервью с мирными жителями в обстрелянных накануне районах Макеевки был открыт огонь, вокруг было много мирных жителей, всем пришлось упасть на землю», — говорит корреспондент НТВ.

В это же время в соцсетях пишут, что при обстреле ДНР ВСУ применяют РСЗО Град и Ураган, артиллерию 120 и 150 калибров, танки, минометы, все виды стрелкового, имеющегося у Украины вооружения. ВСУ на авдеевской промзоне потеряли более 20 человек убитыми и 30 ранеными. Авдеевка остается без электричества,без воды, и без интернета. Скорые не успевают забирать 200-х из промзоны. Куйбышева 155б — есть подтверждение о попадании снаряда в автосервис.

Также Басурин сообщает, что «Правый Сектор«, запрещенный в РФ, открыл заградительный огонь для ВСУ.

Отмечается, что потери есть с обеих сторон.



Добавить комментарий

Войти с помощью: