И снова Авдеевка

 После захвата террикона нашими войсками возле Авдеевки, борьба за АКХЗ (Авдеевский коксохимический завод) стала лишь вопросом времени. Завод представляет собой своеобразные ключи от Авдеевки на северо-западе — если получится взять этот рубеж, то ВСУ, скорее всего, не смогут эффективно оборонять город. Судя по сообщениям о боях в лесополосе и на окраинах промзоны, можно сделать вывод, Читать…

Авдеевка остается без воды

Уже сегодня Авдеевка останется без воды. Украинское министерство по делам временно оккупированных территорий сообщает: «резервы исчерпаны, воды нет».Прямыми попаданиями снарядов поврежден трубопровод и линия электропередач, в результате чего остановилась Донецкая Фильтровальная Станция. Авдеевка осталась без водоснабжения, а резервуар для нужд города почти исчерпан. Пока наполнить резервуар для обеспечения жителей водой нет возможности. Министерство по делам Читать…

Авдеевка остается без света

В Авдеевке специалистам не удалось восстановить электроснабжение после обстрела ЛЭП.Как сообщают местные власти, электромнтажники не могут приступить к началу работ так как не могут получить от ДНР соглашения не открывать огонь в этой местности. «Из-за отсутствия гарантий прекращения огня в районе обрыва линии со стороны ОРДО, электромонтажники пока не могут начать работы по восстановлению ЛЭП«, Читать…

ДФС и Авдеевка обесточены

Обстрелам подверглась ДФС, Ясиноватая и окрестности, где находится ЛЭП, которая подает электроэнергию в Авдеевку, на ДФС и Коксохимический завод.В момент обстрела на территории находились представители ОБСЕ, их пришлось экстренно эвакуировать вместе с персоналом ДФС, по которой также велся огонь. Украинские силовики сегодня обстреляли поселок Крутая Балка вблизи Ясиноватой, повреждения получили линии электропередачи, питающие в частности Читать…

Авдеевка обесточена

Прифронтовой населенный пункт Авдеевка снова обесточен в результате боев. В Ясиноватой сгорел жилой дом от прямого попадания.»Ясиноватая, улица Железнодорожная — в результате попадания взрывоопасного предмета произошел пожар в в частном домовладении. Уничтожена кровля на площади 50 квадратных метров и перекрытие», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР. Авдеевка вновь осталась без света из-за повреждения на Читать…

Авдеевка остается без электроэнергии

Вчера ночью произошел бой между ДНР и ВСУ, в результате чего Авдеевка была обесточена и продолжает оставаться без электроэнергии до сих пор.На официальной страничке «Штаба АТО» в Facebook сообщают, что в результате боя в Авдеевке прекратилось электроснабжение, также отмечается, что прервалась мобильная связь и интернет. «Вчера около 23.00, в результате нескольких мощных обстрелов со стороны Читать…

Битва за Донбасс продолжается

Если ВСУ не совершат чудо и не перетащат инициативу на себя, то перед русской армией появляется следующая задача. Мы не можем угадывать, на какое направление придется основной удар ВС РФ, но донецкое направление в любом случае будет активным. Именно там у противника наиболее боеспособные части ВСУ, а ландшафт в виде городских застроек позволяет ему превратить Читать…

Наши наступают

 Русская армия давит противника на нескольких направлениях одновременно — это и знаменитая Авдеевка, где наши бьются за промзону, и внезапный успех в Марьинке, и активное наступление на 4-х участках вокруг Бахмута. Почему это важно? Во-первых, российское командование еще даже не начинало крупномасштабное наступление — все недавние наступательные операции были выросли из побед ВС РФ при Читать…

Украина проигрывает войну

Несмотря на то, что Запад несколько раз продлевал дедлайны для украинцев, ВСУ все равно не смогли к концу года показать какие-либо достойные успехи. Киевская медийка пыталась создать победы там, где их не было, например, раздувая ситуацию в Крынках, где попытки ВСУ укрепиться в поселках выдавались за создание плацдарма.  Более того, Авдеевка, ставшая в медийном поле Читать…

Марьинка под ВС РФ

 Пока все следили за Авдеевкой, русская армия взяла под свой контроль Марьинку — еще один населенный пункт с плотной городской застройкой, бои за который идут с 2014 года. Украинская армия явно выбилась из сил после неудавшегося контрнаступления. И Марьинка, и Авдеевка считались орешками, которые просто так не расколоть — 8 лет контроля ВСУ позволило противнику Читать…