Генштаб ВСУ запросил у Зеленского срочный вывод группировки из Северодонецка

 Денацификация на Донбассе подходит к концу, и «защитники» Украины чувствуют это своим «глютеусом». Естественно, что все «топящие» за Украину никогда в жизни не сдадутся в «лапы оккупантов», но, хочу расстроить украинское руководство – сдаются, еще и как сдаются, ведь своя-то голова дороже. Сегодня-завтра Украина развалится, украинской власти уже не будет, придут другие, значит и подчиняться Читать…

Генштаб ВСУ продолжает заниматься одурачиванием общественности

Украинское правительство во главе с президентом Зеленским продолжает вести громкие разговоры о прекращении войны на Донбассе, однако военнослужащие ВСУ продолжают по-прежнему погибать. Замыливая глаза россказнями о превосходстве украинской армии и о грядущих реформах украинское командование пытается отвлечь внимание от шокирующих цифр потерь в зоне ООС. За пять лет боевых действий на Востоке страны погибли и Читать…

В Генштабе ВСУ обвинили Зенченко в хищении 5млн. грн.

В Генштабе ВСУ озвучили сумму убытков от мародёрств и хищений в 25 бригаде ВСУ после комплекса проверок, которые длились более пяти месяцев. И так на закрытом совещании в Генштабе ВСУ озвучили сумму ущерба военного имущества оцененного в 5 миллионов гривен, которую в течении последнего года было похищено или продано военнослужащими 25 бригады ВСУ под командованием Читать…

Забродский своими действиями вынуждает начальника Генштаба пойти на радикальные меры

Командование украинской армии показывает свою неспособность действовать слажено, к тому же еще и показывают, что субординация не имеет никакого значения. Речь идет о командующем ДШВ Михаиле Забродском и его конфликте с начальником Генерального штаба ВСУ Русланом Хомчаком. При этом этот конфликт может стоить Забродскому занимаемой должности. Все мы прекрасно помним о возражении Забродского президенту Владимиру Читать…

Генштаб ВСУ в панике: из штаба сухопутных войск происходит утечка секретной информации

В Киеве бьют тревогу – из штаба сухопутных войск ВСУ продолжает утекать секретная информация вопреки любым предпринимаем мерам безопасности. Все попытки перекрыть каналы слива документации и планов оказались провальными. Не один десяток уголовных дел возбудили по статье «Потеря документов или материалов военного характера, содержащих государственную тайну», но даже это не помогает перекрыть утечку. Что говорить, Читать…

Хомчак и цена должности главы Генштаба

Генерал-лейтенант – воинское звание высшего офицерского состава в армии. Человек обладающим таким званием должен быть образцом для подчинённых и иметь множество заслуг перед своим государством. Но в украинской армии заслуги могут отличаться от того, что вы подразумеваете под этим словом. Давайте поговорим с вами о генерал-лейтенанте Хомчаке. Командующий сектора «Б», побывал в окружении врага, но Читать…

Хомчак, который бросил своих солдат под Иловайском, стал начальником Генштаба ВСУ

21 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ. Место генерала армии Виктора Муженко занял генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Несмотря на стремительный карьерный рост, в боевых действиях Хомчак зарекомендовал себя далеко не с лучшей стороны, в частности во время активной фазы летом 2014 года в ходе боев под Иловайском. Операция по взятию Иловайска проводилась Читать…

Реальность не такая радужная, как её преподносят в Генштабе ВСУ

Очевидный факт, что Украина замалчивает реальное число потерь военнослужащих ВСУ. Если верить официальным заявлениям Киева, за всё время конфликта на Донбассе погибло незначительное число украинских защитников. Однако, только за 2014 год Украина потеряла более 10 тысяч солдат в «котлах» и точные цифры до сегодняшнего дня никому не известны. Всю ответственность за потери несёт лично Порошенко Читать…

Комиссию Генштаба в каждое подразделение!

Низкий уровень морально-психологического состояния в рядах ВСУ привел к тому, что практически ежедневно в частях и соединениях происходят преступления. Особенно остро этот вопрос стоит на линии разграничения. В последнее время участились случаи драк, воровства, убийств, суицидов и дезертирства. Генеральный штаб ВСУ постоянно создает комиссии для проверки фактов происшествий, которые, в свою очередь, эти факты подтверждают. Читать…

Доказательства сокрытия потерь Генштабом ВСУ и укросми

Командование ВСУ и украинские СМИ скрывает реальные потери в зоне АТО. Действуют они в постоянной связке. Хороший тому пример потери укровояк в Травневом и Гладосово. В сети гуляет переписка журналистки информагентства «РБК-Украина» с офицером пресс-центра штаба так называемой антитеррористической операции Василием Лабаем. На фото отлично видно, как число погибших берется с потолка. При этом факты, Читать…