Кличко пытался меня купить — Шуляк

Кличко предлагал мне деньги за поддержку Майдана, — экс-командующий ВВ МВД Украины.На допросе по делу о Майдане Шуляк рассказал как Виталий Кличко пытался подкупить поддержку Майдана у высокопоставленных чиновников Украины.

«Мне в начале февраля звонил представитель партии УДАР. Я понял, что он интересуется, могу ли я поддержать протестующих. Я не стал больше говорить на эту тему. Потом мне звонил человек, который представился Виталием Кличко. Ну, голос был похожий, разговор был о том, чтобы присоединиться к акциям протеста. Мол, я не буду обижен материально и все такое», — говорит Шуляк.

По его словам, ему предложили уехать, если он «не сможет присоединиться к Майдану».

«Мне сказали, что дадут любые документы, и пригрозили, что я не представляю, против каких людей я иду», — говорит Шуляк.

Он также заявил, что воспринял предложение перейти на сторону Майдана как измену Родине. «Раз считаете меня порядочным, я понимаю, что предлагаете изменить государству, как мне рассматривать это?» — сказал бывший командующий внутренних войск.

Шуляк утверждает, что не давал приказ на расстрел активистов Майдана.

Напомним, ранее уже были допрошены высокопоставленные чиновники Украины и сбежавшие экс-чиновники. В ближайшее время показания даст активист «Евромайдана», экс-глава радикальной группировки «Правый Сектор» , ставший после госпереворота на Украине депутатом Верховной Рады — Дмитрий Ярош.

*Правый Сектор — запрещенная в России организация.



Добавить комментарий

Войти с помощью: