За убийства людей на Евромайдане в 2014 так никто и не ответил

На днях генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сделала громкое заявление о том, что расследование по основным эпизодам событий на Майдане завершится до конца 2021 года. «Верю, что до конца года завершится следствие…». Также пани Венедиктова попыталась убедить общественность в том, что дело о расстреле активистов и правоохранительных органов в феврале 2014 года не стоит на Читать…

Жертвы Евромайдана оказались забыты

Жители Украины помнят о жертвах Евромайдана, которые впоследствии были названы Небесной Сотней. Тогда новое правительство обещало найти и покарать виновных, однако прошло уже пять лет, а прогресса в поиске стрелков как не было, так и нет. Давайте немного вернемся в прошлое и освежим память о тех трагических событиях. Мирный протест перерос в самую настоящую революцию, Читать…

Убийства Евромайдана

Пять лет прошло с трагических для Украины событий Евромайдана. Тогда в результате убийства митингующих, волна народного гнева помогла свергнуть одно правительство и поставить на его место другое. В стрельбе по участникам Майдана были обвинены сотрудники «Беркута» и новая власть дала обещание найти всех виновных и подвергнуть заслуженному наказанию. Однако спустя столько лет ни о каком Читать…

В Украине приближается пятая годовщина «Евромайдана»

Вот уже пятый год Украина собирается отмечать эту циничную аферу Западных наёмников, из-за которой вся страна пришла не просто в упадок, а буквально на глазах распадается в нищете и безработице! Эта дата логичным образом заставляет нас подвести итоги политического процесса, который начался пять лет назад печально знаменитым сетевым флеш-мобом на Майдане, организованным в поддержку ассоциации Читать…

Плотницкий вернул дом спонсорам Евромайдана (+видео)

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня вместе с прокуратурой забрали дом, который незаконно был занят министром внутренних дел Игорем Корнетом, и передали его законной хозяйке, которая оказывала помощь приверженцам Евромайдана и батальону «Айдар». Читать…

Активисты Евромайдана получили статус участников боевых действий

Кабмин одобрил законопроект, касающийся предоставления всем майдановцам статуса участника боевых действий. «Мирных» участников протестов 2014 года прировняли к участникам «АТО».Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина. Как отмечается, Кабмин одобрил законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», которым, в частности, предусмотрено предоставление участникам Майдана статуса участника боевых Читать…

Евромайдан признан госпереворотом

Дорогомиловским судом Москвы события, произошедшие в Киеве 2014 году призны государственным переворотом.Иск о признании событий госпереворотом подал бывший депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник. Это решение было основано на свидетельских показаниях бывших украинских чиновников : экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова, экс-главы администрации президента Украины Андрея Клюева , экс-главы СБУ Александра Якеменко и других. Так, Читать…

Годовщина Евромайдана — беспорядки в центре Киева

В годовщину Евромайдана украинцы решили не отступать от традиций и начали громить Банки, офисы и жечь покрышки.Сегодня в центре Украинской столицы проходит годовщина «Евромайдана». В мероприятии принимают участие множество людей, радикальных организаций, участников «АТО«. Не обошлось без поджогов и беспорядков. Празднование переросло в митинг — люди разгромили отделение Сбербанка России, офис Медведчука сожгли «коктейлями Молотова«. Читать…

Ой, а где гроши?

Интересные новости приходят из страны 404. Нет, они не касаются ни «российской агрессии», ни повышения уровня патриотизма, ни улучшения отношений с западными «партнёрами». Нет, они касаются неожиданно возникших проблем на финансовом поприще страны. Ну, судите сами. С этого года украинцы будут получать по две платёжки за газ. Первая за поставки голубого топлива (у кого оно Читать…

Грязная политика

Нет, речь пойдёт не о предвыборной борьбе между Трампом и Байденом, хотя там ещё та мерзость. Нет, речь пойдёт о том, какую политическую игру ведёт правительство зеленского. Причём, в отношении народа, который доверил ему высокий пост президента. Потому, что такого никто себе и представить не мог от, хорошего актёра, продюсера и режиссёра, снимавшего добрые весёлые Читать…