Кличко пытался меня купить — Шуляк

Кличко предлагал мне деньги за поддержку Майдана, — экс-командующий ВВ МВД Украины.На допросе по делу о Майдане Шуляк рассказал как Виталий Кличко пытался подкупить поддержку Майдана у высокопоставленных чиновников Украины. «Мне в начале февраля звонил представитель партии УДАР. Я понял, что он интересуется, могу ли я поддержать протестующих. Я не стал больше говорить на эту Читать…

Видеодопрос Шуляка по делу о Майдане

В Ростовский суд прибыл экс-командующий МВД Украины Станислав Шуляк для дачи показаний по делу о Майдане.Святошинский суд города Киев проводит допрос экс-командующего МВД Украины Станислава Шуляка по делу о событиях 2013 года, которые имели место быть на Площади Независимости в Киеве. В результате тех событий были расстреляны активисты «Евромайдана», которых позднее прозвали «Небесной сотней». Украина Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Соросята оккупируют Украину

Правительство Украины ежедневно кричит про мифическую российскую оккупацию, но почему-то замалчивает уже известный факт того, что на ключевых управляющих должностях во главе страны давно сидят люди, которые управляют незалежной, так как им диктуют извне. Речь идет об управленцах, взращённых различными фондами, финансируемые Джорджем Соросом. Такая оккупация намного страшнее и реально несет угрозу государственности Украины. Фонды Читать…

Яроша допросят по делу о Майдане

Экс-лидера Правого Сектора, депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша допросит Генпрокуратура Украины по делу о Майдане.Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что ГПУ вызвала Яроша на допрос. «На сегодняшний день он еще не допрошен, хотя вызывался. Сейчас у нас есть договоренность, что он будет у нас на допросе», – подчеркнул Горбатюк. В ближайшее время Читать…

Янукович прибыл на видеодопрос в Ростовский суд

Прямая трансляция видеодопроса экс президента Украины Виктора Януковича по делу о Майдане.Допрос проходит в режиме видеоконференции из Ростовского областного суда. Янукович и экс-командующий Внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк выступают в качестве свидетелей на процессе против бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», которых обвиняют в стрельбе по участникам протестов на Майдане. Действующие украинские власти считают, что именно Читать…

Суд назначил дату допроса Януковича

Украинский Суд назначил новую дату допроса бегло президента Украины Виктора Януковича по делу о Майдане.Допрос проведут в режиме видеоконференции. Янукович прибудет в суд города Ростов-на-Дону, откуда и пройдет в присутствии участников процесса видеодопрос. Украинский суд также постановил, что в случае отказа Януковича явиться на видеодопрос, он может быть осужден заочно. «Суд постановляет изменить порядок исследования Читать…