ВСУ разместили склады боеприпасов в населенных пунктах и подтянули партию техники под ДНР

Разведка ДНР сообщила о прибытии к линии фронта 3 САУ, в тоже время разведка ЛНР обнаружила, что ВСУ обустроили склады боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах, прикрывая склады живым щитом.
Начальник пресс-службы вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов сообщил, что ВСУ подтянули САУ к линии фронта в нарушение Минских соглашений.

«На южной окраине поселка Островское, в 15 километрах от линии соприкосновения, отмечены три самоходных артиллерийских установки из состава гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ», – сказал Безсонов.

Представитель НМ ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки сообщил, что ВСУ прикрывают свои склады боеприпасов живым щитом.

«В зоне ответственности 80-й бригады на складах ракетно-артиллерийского вооружения в населенных пунктах Новоайдар, Алексеевка, Широкий для хранения боеприпасов используют сельхозпостройки. Данные строения и прилегающая территория не отвечают требованиям безопасности и могут привести к очередной трагедии и новым жертвам среди местного населения», — заявил Марочко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: