Арнольд #Шварценеггер выходит на тропу войны с нефтяниками.

Бывший республиканский губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сказал …изданию POLITICO Magazine, что он ведёт переговоры с несколькими частными юридическими фирмами, чтобы подать в суд на нефтяную промышленность за то, что он называет «убийством первой степени людей во всём мире».

«Табачная индустрия годами знала, годами и десятилетиями, что курение вредит людям, является причиной многих недугов. И наконец, они были привлечены к ответственности, и им пришлось заплатить по суду сотни миллиардов долларов, пострадавшим людям. То же и с нефтяной промышленностью. Я не думаю, что есть какая-то разница. Если кто-то собирается совершить преступление, убийство, то это убийство первой степени. Я думаю, что это в полной мере относится к нефтяным компаниям. Они всегда прекрасно знали, какой вред приносят своей деятельностью климату, природе и человеку. Надо сделать так, чтобы «грязные» автомобили и их инфраструктура имела соответствующую маркировку, как это уже сделано с сигаретами. Полученные в результате исков деньги должны быть направлены на то чтобы уменьшить загрязнение воздуха в Америке, и во всём мире, на развитие электромобилей, водородного транспорта…» — говорит Шварценеггер.

P.S. Да уж…нефтяную отрасль ждут тяжёлые времена. И этому можно только порадоваться. Вспоминая какой атаке подверглись табачные компании, можно себе представить, что ждёт нефтяников. Может статься, что им дешевле будет постепенно перепрофилироваться и инвестировать в «зелёные» технологии, чем становиться неиссякаемой «дойной коровой» для адвокатов и истцов.

А что не так?
За всё приходится платить….рано или поздно.

POLITICO Magazine — https://www.politico.com/magazine/story/2018/03/12/arnold-schwarzenegger-sxsw-trump-big-oil-me-too-217345

#Суды #Иски #Нефть #Табак #ВИЭ #Электромобиль #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: