Срочное заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

От нашего источника в 72 отдельной механизированной бригады нам стали известны новые подробности подрыва грузового автомобиля ВСУ. Так, сегодня, группа военнослужащих 72 омбр отмечала очередную годовщину формирования бригады. После распития алкогольных напитков, военнослужащие выехали на автомобиле «Урал» в ближайший магазин в н.п. Троицкое пополнить запас спиртного. В ходе движения, в виду не знания карт минных Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня. По приказу командира 54-ой отдельной механизированной бригады ВСУ военного преступника – МАЙСТРЕНКО, обстрелу из 82-х мм миномётов, вооружения БМП и автоматических станковых гранатомётов подверглись районы населенных пунктов ДОНЕЦКИЙ и КАЛИНОВО. Вооружённые Читать…

Срочное заявление А. Марочко. Раскрыт план украинского наступления

Вооружённые силы Украины по-прежнему не предпринимают никаких шагов в сторону мирного урегулирования конфликта. Благодаря надежному источнику, в распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14 омбр, которая в том числе с имевшей место утечкой, в срочном порядке выведена из зоны операции оккупационных сил. В результате детального анализа нанесенной на Читать…

Срочное заявление А. Марочко. Раскрыт план украинского наступления

Вооружённые силы Украины по-прежнему не предпринимают никаких шагов в сторону мирного урегулирования конфликта.  Благодаря надежному источнику, в распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14 омбр, которая в том числе с имевшей место утечкой, в срочном порядке выведена из зоны операции оккупационных сил. В результате детального анализа нанесенной на Читать…

Андрей Марочко: В ЛНР страшнейший дефицит «пушечного мяса».

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что озвучиваемые киевской пропагандой потери, якобы понесенные Народной милицией ЛНР, уже превысили численность населения Республики. Также он добавил, что данные заявления не имеют ничего общего с действительностью и делаются лишь для улучшения морально-психологического состояния ВСУ. При этом Марочко не упоминает количество погибших российских добровольцев, наемников, кадровых Читать…

Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР А.Марочко

Украинские террористы вновь вероломно применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение против мирного населения ЛНР. Сегодня, в 10 часов 30 минут украинские каратели открыли прицельный огонь по пассажирскому автобусу, который следовал по маршруту в населенном пункте ГОЛУБОВСКИЙ. ШЕСТЬ мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим оказана медицинская помощь. По предварительным данным, огонь велся из района населенного Читать…

ВСУ перебросили железнодорожный состав военной техники и боеприпасов в Рубежное — Марочко

Украинские силовики ведут открытую подготовку к широкомасштабным боевым действиям на Донбассе, о чем сообщает разведка ЛНР. Читать…

ВСУ готовят диверсантов в лагере у Счастья — Марочко

Киевские военные в Счастье, расположенном у линии соприкосновения, развернули базу для подготовки диверсантов и снайперов, где в настоящее время находятся около 100 человек.Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «Силами специальных операций активизирована подготовка террористов и диверсантов для проведения трактов на территории ЛНР. В районе населенного пункта Счастье на территории базы Читать…