Обретение Иконы Божьей Матери Аксайской (+фото, видео)

16 сентября в городе Аксай Ростовской области прошло знаменательное событие для всех православных людей — обретение утраченной более века назад иконы Божьей матери Аксайской. Сегодня уже две из трех чудотворных икон — Донская Богородица и Аксайская Богородица вернулись на свою историческую родину спустя века. Читать…

Наплевав на закон (+видео)

В Ростовской области в станице Бессергеневская бизнесмен Козлов под покровительством более богатых отдельных личностей, возомнив себя властью и хозяином донских земель, массово уничтожает плодоносные сады и заградительные посадки, благодаря которым была возможность сохранять поля. В видеоролике вы сможете увидеть масштабы преступления против народа и экологии, которые сегодня происходят на Дону, методы, которыми решили воспользоваться преступники чтобы скрыть свои преступления от людей и массовую вырубку деревьев, которую нам удалось снять. Читать…

НАТО берет под контроль Азовскую акваторию (+видео)

Войска НАТО будут контролировать ситуацию в Азовском море. Первые корабли Альянса уже вошли в порт Одессы. ВСУ тем временем проверили боевую готовность авиации вблизи Азовского моря. Читать…

«Трамп — государственный изменщик» — российский политолог (+видео)

Российский политолог — приверженец Единой Украины Андрей Пионтковский призвал Украину забыть о Трампе, назвав его государственным изменщиком. Кроме того «эксперт» уверен, что Трамп больше не сможет влиять на политику ни в России ни в Украине. По его мнению, Трамп как политический деятель больше не существует. Читать…

Украинский генерал предложил разобраться с Россией по примеру Хиросимы и Нагасаки (+видео)

Такое заявление сделал экс-заместитель начальника украинского Генштаба, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в интервью украинскому СМИ. Разработки вооружения такой дальности уже начались. Читать…

Дейнего напомнил, что ЛНР это Украина (+видео)

В ходе своего большого интервью глава МИД ЛНР Владислав Дейнего снова напомнил жителям ЛНР, что республика вернется в состав Украины. Виной этому Минские соглашения. Читать…

ВСУ выстрелили по автобусу из миномета — двое гражданских остаются в больнице (+фото,видео)

Украинские силовики вчера в 10:30 нанесли минометный удар по гражданскому маршрутному такси, в результате чего 6 пассажиров получили ранения разной степени тяжести. Двое из них и сейчас остаются в госпитале, сообщила доктор, оказавшая помощь раненым. Читать…

МГБ ЛНР нашли склад с 4 тоннами взрывчатки (+видео)

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудниками ведомства был обнаружен склад взрывчатых веществ общим весом в 4000 кг. Предположительно взрывчатка принадлежала украинским диверсантам. Читать…

Пасечник обвинил во всех бедах Луганщины украинских чиновников и пообещал, что теперь заживем по-другому (+видео)

Глава ЛНР Леонид Пасечник дал большое интервью местному телеканалу, в котором ответил на ряд самых важных вопросов республики. В частности он пообещал повысить зарплату работникам образования, обеспечить автономное от Украины водоснабжение, поднять сельское хозяйство, восстановить дороги и многое многое другое. По мнению Пасечника, украинские чиновники «распиливали» бюджетные средства, которые государство выделяло на строительство дорог и восстановление сельского хозяйства, но теперь все будет иначе. Однако в молодой республике и сегодня правят все те же чиновники, которые стали опытными «управленцами» еще при Украине. В связи с этим воды в ЛНР как не было, так и нет, дорог как не было так и нет, а бюрократия продолжает процветать на всех уровнях. Читать…

Козицын о ситуации в ЛНР и ДНР (+видео)

ВСУ решительно начали показывать молодым республикам ЛНР и ДНР, что им наплевать на Минские соглашения, мировое сообщество и жителей Донбасса. Каждый день от рук украинских подразделений и наемников гибнут ни в чем неповинные люди, разрушается инфраструктура, дома и челвеческие жизни.Но не смотря на все трагические собыия, люди, желающие заработать на войне никуда не делись ни из ЛНР ни из ДНР, пытаясь внести смуту и раскол в тяжелое военное время в обществе, а также встать во главу большей части коренного населения Донбасса, снова подняли головы псевдо-атаманы, желающие провозгласить себя верховными. Читать…