Украинский генерал предложил разобраться с Россией по примеру Хиросимы и Нагасаки (+видео)

Такое заявление сделал экс-заместитель начальника украинского Генштаба, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в интервью украинскому СМИ. Разработки вооружения такой дальности уже начались.
«Из разработок, которые есть у нас, можно назвать «Гарпун» и «Гром-2», хотя их дальности еще недостаточно. А дальность должна быть несколько тысяч километров, чтобы этим оружием мы могли покрывать, например, европейскую часть Российской Федерации — до Москвы, до Санкт-Петербурга. Это без шуток. Это очень серьезный момент», — заявил он в интервью Обозревателю .
Таким образом, по его мнению, это позволит оказывать влияние на Россию. Как пример он привел Вторую мировую войну.

«Большое воздействие имели, например, бомбежки Лондона с воздуха не только немецкой авиацией, но и ракетами Фау. Вспомните также ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Такие моменты очень сильно влияют на общество и однозначно воздействуют на руководство государства», — на полном серьезе рассуждает Романенко.

«Но есть определенные нюансы, которые позволяют обойти это ограничение. Если речь идет о ракете воздушного базирования, то таких ограничений нет. То есть мы берем ракету, поднимаем ее на самолете или даже вертолете — и запускаем. Нам надо иметь такое ракетное оружие, и мы над ним работаем», — указал Романенко.

На вопрос, когда Украина может иметь ракетное оружие с дальностью в несколько тысяч километров, генерал ответил, что получение отдельных образцов — вопрос одного-двух лет, но «промышленное производство — это другое».



Добавить комментарий

Войти с помощью: