Дейнего напомнил, что ЛНР это Украина (+видео)

В ходе своего большого интервью глава МИД ЛНР Владислав Дейнего снова напомнил жителям ЛНР, что республика вернется в состав Украины. Виной этому Минские соглашения.
По его словам, вернется ли ЛНР в состав Украины зависит только от официального Киева. Если Киев выполнит Минские соглашения, то ЛНР неизбежно вернется в состав Украины.

«Практика показывает, что Украина полностью сбрасывает со счетов Донбасс. Им нужна только территория. И вся их деятельность, которая должна показывать их приверженность минским обязательствам, на деле показывает прямо противоположное — полный отказ в гуманитарной сфере, блокирование тех же обменов, отказ от выплат пенсий», — оценил он текущую ситуацию.

Однако, по словам Дейнего, «если Украина найдет в себе силы изменить радикально, на 180 градусов, свой вектор и идти по пути реализации Минских соглашений, в таких обстоятельствах возможны варианты развития ситуации по возобновлению отношений».

«То есть опять-таки речь идет об обретении некоторой степени самостоятельности в отношениях с государством, в составе которого мы остаемся, но как самостоятельный субъект, включенный в это государство», — пояснил Дейнего.

«То есть самостоятельность наша прописана в комплексе мер (по реализации Минских соглашений), мы ее задекларировали, и она закреплена. Получается, что самостоятельность в нашем случае неизбежна при любом развитии событий», — заявил Дейнего.



Добавить комментарий

Войти с помощью: